Положено ли служебное жилье выпускнику академии ФСО с пропиской в другом городе и супруге с 1/3 долей в родительской квартире?

• г. Чита

Хотела узнать про ситуацию. Сын выпускник академии фсо, прибыл на службу в тот город откуда призвался, есть прописка. Женился га девушке из своего города, у нее есть 1/3 доли в родительской квартире. Положено ли им служебное жилье по месту службы?

Ответы на вопрос (4):

Положено служебное жильё по месту службы.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Да, положено.

Спросить
Пожаловаться

Не положено жилье, поскольку по месту службы сын имеет регистрацию в жилом помещении, что указывает о наличии у него права пользования жильём (ст.99 жк рф)

Спросить
Пожаловаться

Нет, не положена служебка.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас имею служебную квартиру по месту службы и хотел бы купить квартиру в соседнем городе по жилищной субсидии. Выслуга более 20 лет. Могу ли я приобрести квартиру и иметь служебное жилье по месту службы. Удаленность другого города от места службы составляет 35 км.

Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире по месту прохождения службы, планирую перевод в новое место службы. Для того, чтобы встать в очередь на служебное жильё по новому месту службы нужна справка о сдаче служебной квартиры по старому месту службы, но в таком случае где будет жить семья? Имеются ли механизмы, правовые основания не выселяться семье из служебного жилья по старому месту службы пока не получу служебное жильё в новом месте?

Вопрос такого плана. Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ, своей квартиры по месту службы нет женат, жена имеет 1/3 доли в однокомнатной квартире у бабушки по месту прохождения моей службы. Положено ли мне служебное жилье? Объясните пожалуйста если нет то по каким причинам.

После получения субсидии на строительство или приобретение жилых помещений, военнослужащий имеет право проживать в служебной квартире? Избранное место жительство другой регион и город. К месту службы прибыл ранее из другого города и региона.

Положено ли служебное жилье при переводе к новому месту службы, если в городе в который я перевожусь нет жилья в собственности, а у жены есть, только не в городе, а области.

Вопрос такой. Я военнослужащий, офицер, выслуга 14 лет. Получил в 2007 году служебное жилье в городе Пскове. Семья состоит из трех человек. Я, жена и пятилетний сын проживаем (прописаны) в полученной служебной квартире. В 2008 году перевожусь служить во Владимир. Обязан ли я буду сдать полученное служебное жилье в городе Пскове при переводе в другой город, если на новом месте службы во Владимире я не буду просить командивание обеспечить меня и мою семью жильем? Зависит ли место нахождения служебного жилья от места прохождения службы, если военнослужащего в данном случае все устраивает? Дело в том, что моей жене необходимо проживать в городе Пскове до момента окончания моей военной службы. У меня есть информация, что я обязан буду в любом случае сдать жилье в течении 3-х дней, как переведусь и покину гарнизон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий в городе Волжского волгоградской области и живём там в служебной квартире. Хотим оформить военную ипотеку и купить квартиру в районе города Волгограда, примерно в 40 км от места службы. Заберут ли у нас служебное жилье?

Проходила службу в г.Смоленске, Я военнослужащая, выслуга 18,6 лет, Я, муж и сын прописаны при части, проживали в служебной квартире, недавно часть передислоцировали в Московскую область на новое место службы, служебное жилье пришлось сдать, на новом месте служебного жилья не получала, регистрацию не меняла ещё, сейчас перевожусь обратно в Смоленск, через полтора года планирую подавать документы на военную субсидию, обязательно ли пока перевожусь менять регистрацию, перевозить семью на новое место службы и получать служебное жилье?

Я военнослужащий, служу в другом городе, с женой развелся в 2012 году, есть сын, после развода они уехали в Краснодар на ПМЖ, но сын остался прописан в служебной квартире, как его выписать, чтобы мне получить служебное жилье по месту службы? Какие документы надо собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение