Я потерял свидетельство об окончании автошколы, а автошколу давно закрыли,

• г. Барнаул

Я потерял свидетельство об окончании автошколы, а автошколу давно закрыли,

Ответы на вопрос (2):

Утерянное или украденное свидетельство можно восстановить двумя способами:

-обратиться в автошколу, где проводилось обучение;-подать запрос в ГИБДД.

В автошколу нужно обращаться, если она продолжает свою деятельность и не была лишена лицензии на профессиональную подготовку водителей. Если организация по-прежнему существует, она предоставит дубликат свидетельства из собственного архива. Помочь в выдаче дубликата могут документы, подтверждающие обучение, например, копия договора с обучающей организацией, квитанции об оплате и т. д.

В другом случае нужно обращаться в МРЭО ГИБДД. Сотрудник МРЭО подаст запрос в Федеральный реестр документов об образовании. Если сведения в реестре имеются, то выпускник получит справку, подтверждающую профессиональное обучение. Если нет – то ему придется обучаться в автошколе заново.

Спросить
Пожаловаться

Нужно узнать кто принял архив школы и там взять дубликат об окончании.

Спросить
Пожаловаться

В ГИБДД потеряли свидетельство об окончании автошколы, полицаи футболят в автошколу, автошкола обратно. Кто ответственен за халатность и как решить вопрос? Спасибо.

Я в 2018 году закончила автошколу. И при переезде было утерено свидетельство об обкончаний автошколы как я могу его восстановить? И при это автошкола уже год как не работает.

Окончил автошколу в 2013 году. 1 раз ходил сдавать ГАИ но не сдал. Когда пришел пересдавать в 2020 у меня не приняли свидетельство об окончании автошколы. Автошкола отказалась выдавать свидетельство нового образца. Законно ли это?

Пжл, дочка закончила автошколу в Челябинске (досааф) получила свидетельство об окончании. Сдавать экзамены в ГИБДД планирует в городе по прописке (тоже в автошколе ДОСААФ Златоуст). При переводе из одной автошколы в другую помимо свидетельства и мед. справки требуют еще и справку об окончании автошколы в Челябинске. При обращении дочери в Автошколу в Челябинске справку не выдали, ссылаясь на то,что данный документ запрашивает само ГИБДД по электронной почте. Как быть в данной ситуации? Настаивать на выдаче справки или достаточно предъявляемого свидетельства об окончании?

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я закончила автошколу и получила водительское удостоверение. Так получилось, что потеряла свидетельство об окончании автошколы. В связи с новым законодетльством через 10 лет нужно менять вод удостоверение, подскажите, нужно ли мне получать дубликат свидетельства об окончании автошколы?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

В 2014 году училась в автошколе получила документы об окончании, в ГИБДД экзамен не сдала, документы в этом же году были утеряны, автошколу закрыли. Смогу ли я восстановить документы с автошколы и каким образом это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение