Я потерял свидетельство об окончании автошколы, а автошколу давно закрыли,

• г. Барнаул

Я потерял свидетельство об окончании автошколы, а автошколу давно закрыли,

Ответы на вопрос (2):

Утерянное или украденное свидетельство можно восстановить двумя способами:

-обратиться в автошколу, где проводилось обучение;-подать запрос в ГИБДД.

В автошколу нужно обращаться, если она продолжает свою деятельность и не была лишена лицензии на профессиональную подготовку водителей. Если организация по-прежнему существует, она предоставит дубликат свидетельства из собственного архива. Помочь в выдаче дубликата могут документы, подтверждающие обучение, например, копия договора с обучающей организацией, квитанции об оплате и т. д.

В другом случае нужно обращаться в МРЭО ГИБДД. Сотрудник МРЭО подаст запрос в Федеральный реестр документов об образовании. Если сведения в реестре имеются, то выпускник получит справку, подтверждающую профессиональное обучение. Если нет – то ему придется обучаться в автошколе заново.

Нужно узнать кто принял архив школы и там взять дубликат об окончании.