Можно ли погасить долг по зарплате бывшего директора ООО за счет его личного имущества и доходов?

• г. Москва

В ближайшее время состоится суд над моим бывшем директором ООО, по статья 145 часть 2 (невыплата заработной платы). Вину свою он полностью признает. Хочу подать гражданский иск в рамках этого уголовного дела. В случае удовлетворения иска могу ли я расчитывать на погашение долга по з/п за счёт его личного имущества и доходов?

Ответы на вопрос (4):

Виктор, здравствуйте. Нет, иск вы можете подать в отношении ООО, а не физического лица.

Нет, за счет личного имущества и доходов вы не сможете рассчитывать на возмещение вреда, к сожалению. Только за счет имущества организации.

Можете в том случае, если директор будет привлечен к субсидиарной ответственности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, только имуществом ООО которого по факту нет и уставной капитал 10 000,00 руб. Через некоторое время данное ООО просто исключат из реестра ЮЛ.