Можно ли погасить долг по зарплате бывшего директора ООО за счет его личного имущества и доходов?

• г. Москва

В ближайшее время состоится суд над моим бывшем директором ООО, по статья 145 часть 2 (невыплата заработной платы). Вину свою он полностью признает. Хочу подать гражданский иск в рамках этого уголовного дела. В случае удовлетворения иска могу ли я расчитывать на погашение долга по з/п за счёт его личного имущества и доходов?

Ответы на вопрос (4):

Виктор, здравствуйте. Нет, иск вы можете подать в отношении ООО, а не физического лица.

Спросить
Пожаловаться

Нет, за счет личного имущества и доходов вы не сможете рассчитывать на возмещение вреда, к сожалению. Только за счет имущества организации.

Спросить
Пожаловаться

Можете в том случае, если директор будет привлечен к субсидиарной ответственности.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только имуществом ООО которого по факту нет и уставной капитал 10 000,00 руб. Через некоторое время данное ООО просто исключат из реестра ЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолженность по заработной плате более 2 х месяцев с фирмы "А".У приставов находятся исполнительные листы на взыскание задолженности с фирмы "А". На фирме "А" нет ни имущества, ни денег для погашения задолженности. Приставам взять с нее нечего.

На директора фирмы "А" заведено уголовное дело по статье УК РФ Статья 145.2.

"Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат"

Идет суд. Скорее всего директора признают виновным по данной статье.

В рамках уголовного дела написан иск на сумму заработной платы по исполнительным листам к директору на возмещение ущерба, причиненного им невыплатой зарплаты.

Какие шансы что суд переложит долги с юридической фирмы "А" на физическое лицо - директора, которое руководило в это время данной фирмой?

Можно ли в рамках уголовного дела предъявить иск к учредителями фирмы? Директор и учредители-разные люди.

По вине врачей погиб мой ребёнок, вину врача доказали, но в возбуждении уголовного дела отказали. В прокуратуре посоветовали подать гражданский иск о возмещении морального вреда. Что я и сделала, но позже уголовное дело всё-таки возбудили. Вопрос: есть ли смысл ходатайствовать об отложении рассмотрения иска? Может ли наличие доказанной вины врача в рамках уголовного дела повлиять на сумму иска?

В рамках уголовного дела подавали гражданский иск о возмещении ущерба, ответчиков осудили по статья 159 часть 4. В приговоре было сказано истцам обратиться с гражданским иском в гражданский суд. Нужно ли будет платить госпошлину при подаче гражданского иска?

Мою маму сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Причинен тяжкий вред здоровью. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении водителя. Как сделать правильнее и лучше - подать иск на возмещение морального вреда в рамках уголовного дела или же сделать это в гражданском порядке? В каком случае больше вероятности удовлетворения иска? Можно ли иск на возмещение материального вреда подать отдельно (в гражданском порядке, в рамках уголовного дела подавать его не хочу)?

Произошло ДТП, в котором погиб пассажир. Вина водителя. Возбуждено уголовное дело. В этом ДТП повреждено имущество организации (машина въехала в принадлежащее ей здание). По сути потерпевшим организация в уголовном деле не является, поскольку статья о причинении вреда жизни и здоровью. Поэтому в рамках уголовного дела заявить гражданский иск организация не может. Так пояснил следователь. Он прав? Хотелось бы стать гражданским истцом именно в рамках уголовного дела, не обращаясь потом отдельно в гражданский суд.

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был. Чтобы меня признали гражданским истцом хочу подать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, в чем разница в подаче гражданского иска до начала слушания т.е. до 10.09.2013 г. или во время судебного процесса?

Идут процессы по уголовному делу в первой инстанции, хочу подать гражданский иск наносителю вреда, я потерпевший. В ходе следствия я отказался о подаче иска в рамках уголовного дела. Подать гражданский иск стоит отдельно в этот же суд (или в другой тоже могу по месту прописки ответчика)? Госпошлина не оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчику вынесли приговор по статья 159 часть 2 УК РФ - условно. Истец в рамках уголовного дела гражданский иск не подал. Хочу подать граждан. Иск. Между исцом и ответчиком был заключён договор на изготовление мебели. Договор не выполнен вообще. Предоплата была 70%. Деньгами моими пользовались, перевели только после возбуждения уголовного дела.. Вопрос! В иске нужно указавать что договор считали недействительным? Какую статью часть или пункт указать?-ничтожный или не действительный договор.

Здравствуйте! В суде в рамках рассмотрения уголовного дела о мошенничестве 200 тыс. руб стороной потерпевших был заявлен уточненный гражданский иск в котором кроме 200 тыс был указан мор. вред и проценты за пользование чужими деньгами. Приговор подтвердил статья 159 часть 2 в отношении обвиняемого и признал право на удовлетворение гражданского иска. Теперь мы как потерпевшие вынуждены обращаться в суд с гражданским иском по месту его регистрации. Вопрос: а может суд своим решением уменьшить сумму выплаты по сумме 200 тыс. Которые были у нас похищены и вообще отказать в удовлетворении иска? Спасибо.

Имею судебные приказы по не выплаченной заработной плате а фирме А, находятся у приставов. Фирма-должник "однодневка" без имущества. Находится в стадии закрытия. Гасить задолженность нечем.

Директор фирмы А судом признан виновным осужден по статье УК РФ Статья 145.2. Невыплата заработной платы...

Судья мои исковые требования по погашению задолженности по зарплате в рамках этого уголовного дела к директору фирмы А оставила без рассмотрения.

Как дальше поступить Имеет ли смысл обращаться дальше в

в гражданский суд взыскать задолженность с физического лица Директора фирмы А, совершившего в отношении меня преступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение