И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Очереди действительно разные, но ничего страшного не произошло. Можете встать и на обычную, если Вам метраж жилья и доход позволяет.

Отличия их в том, что гражданам, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жильё предоставляется по договорам социального найма, а при содействии в улучшении жилищных условий - по договорам коммерческого найма, а также в виде предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на строительство или приобретение жилья; предоставления возможности приобретения жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования и иных жилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, целевым назначением, в том числе с рассрочкой оплаты и на других льготных условиях.

Содействие оказывается и обычным очередникам.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1995 года, вставали как семья с ребенком-инвалидом, пока наша очередь не дошла. Хотелось бы узнать можно ли встать так же в очередь на молодую семью мне с двумя несовершеннолетними детьми? Нам сказали что в этом случае нас уберут из программы улучшения жилищных условий, правильно ли это?

Зравствуйте! У меня такой вопрос хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий какие документы надо предоставить и можете вы предоставить форму заявления на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий? Насколько долго можно стоять в этой очереди?

Я стою на очереди улучшения жилищных условий, с 14 марта 2005 года содействия города. Скажите пожалуйста, когда нам улучшат жилищные условия? А так же не могли бы вы объяснить, что такое содействие города?

Ответе пожалуйста на такой вопрос. Моя мама вставала в 1991 году на улучшение жилищных условий, но когда ее очередь подошла и маме сказали чтобы она собрала все необходимые бумаги для того чтобы ей предоставили жилье, она собрала все бумаги отнесла в жил. отдел, в конце концов ее сняли с очереди и сказали, что не предоставят ей квартиру т.к у ее мужа есть дом в дарственности и им позволяют квадраты на всех людей которые прописаны в данной квартире на которую идет улучшения жилищный условий. Но когда мама вставала в очередь по улучшению жилья она не была замужем. Относятся ли квадратные метры дарственного дома ее мужа к квартире которую нам должны предоставить?

С 2004 года стою в очереди на содействие в улучшении жилищных условий. В апреле 2015 встали на очередь на улучшение как многодетная семья. Если я разведусь и стану матерью одиночкой, это как то повлияет на мою очередь, я стану большим льготником?

Я получил квартиру как сирота, и одновременна стою в очереди на улучшение жилищных условий как инвалид, сейчас подошла моя очередь на улучшении жилищных условий, могут ли мне отказать, если я уже получил квартиру как сирота.

Я стою в очереди в содействии улучшения жил условий. Являюсь ли я очередником при расселении аварийного жилья. Мне ответили в исполкоме, что я не очередник (т.е.я не стою в очереди на улучшение жил. условий), поэтому и не положено отдельная квартира, а только коммуналка, но с очереди не снимут. Заранее --спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как встать на очередь по содействию в улучшении жилищных условий. Проживаю в г.Санкт Петербург. В коммунальной квартире, на очереди не стоим.

Хочу воспользоваться программой "Молодая семья". Прошу ответь на следующие вопросы:

1) какая на сегодняшний день учетная норма жилья?

2) можно ли на сегодняшний день встать в очередь на улучшение жилищных условий?

3) могу ли я воспользоваться программой "Молодая семья", если я не стою в очереди на улучшение жилищных условий?

4) является ли моя семья из пяти человек в улучшении жилищных условий, если общая площадь нашей квартиры составляет 75,0 кв.м.

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение