Через какое время после наложения строго выговора на сотредника мвд, можно снять взыскание. 3 или 6 месцев с момента наложения.

• г. Екатеринбург

Через какое время после наложения строго выговора на сотредника мвд, можно снять взыскание. 3 или 6 месцев с момента наложения.

Ответы на вопрос (2):

Не ограничивается.

.

Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 14 октября 2012 г. N 1377

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

53. Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника приказом Министра внутренних дел Российской Федерации или уполномоченного руководителя, считается снятым либо по истечении одного года со дня его наложения, либо со дня издания приказа о поощрении в виде досрочного снятия ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, считается снятым по истечении одного месяца со дня его наложения.

Спросить
Пожаловаться

По истечении года или по приказу о снятии взыскания досрочно в виде поощрения..

Спросить
Пожаловаться

Мой брат, отбывающий наказание в ИК общего режима, имеет 2 устных выговора от начальника отряда. Выговоры датированы оба февралем 2012 г. Один выговор в июле этого года закрыт поощрением (за ранее наложенное взыскание). Второй выговор закрыть пока не получается. В декабре этого года подходит срок УДО.

Прочитав УИК, я поняла, что если с момента наложения любых взысканий проход год (и за этот год больше взысканий не было), то взыскания снимаются автоматически. Таким образом, по истечение года с момента наложения взысканий (а именно в феврале 2013 г.), брат может подать на УДО. Но будет ли в этом случае засчитано его прошлое поощрение? Ведь оно имеет форму за ранее наложенное взыскание?

Через какое время, можно снять взыскание "неполное служебное" для сотрудника полиции в ОМВД (как да звание на подходи)

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

Я сотрудник полиции, у меня выговор! Через какое время можно снять взыскание?

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

12.01.2015 г. наложено дисц. Взыскание в виде строго выговора, являюсь сотрудником МВД, взыскание не обжаловала, возможно ли в настоящее время его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работника - второго выговора (уже было замечание и выговор). На каком основании можно отменить данный приказ о наложении последнего взыскания, что бы в последующем уволить работника за систематическое нарушение трудовой дисциплины?

На работника было наложено взыскание в виде выговора. Издан приказ о наложении дисциплинарного взыскания с которым он отказался ознакамливаться, о чем сделана соответствующая отметка. Теперь работник хочет обжаловать этот выговор и написал служебную записку на имя директора "Прошу Вас предоставить мне копию приказа от 03.03.08 г., о наложении на мое имя дисциплинарного взыскания" Директор упирается, говорит: на имя мы ничего не налагали, а наложение было на работника" Дурдом! Что делать?

ФЗ 342 о службе ст.51.9. О наложении на сотрудника органов внутренних дел дисциплинарного взыскания издается приказ руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя. Дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора может объявляться публично в устной форме. В случае временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке приказ о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления, выхода из отпуска или возвращения из командировки. Сотрудник считается привлеченным к дисциплинарной ответственности со дня издания приказа о наложении на него дисциплинарного взыскания либо со дня публичного объявления ему замечания или выговора в устной форме. ВОПРОС. Не могу понять, приказ о дисциплинарном взыскании от 10.06.2020 г. А 10.06.2020 г. последний день моего больничного (день выписки). Как в судах могут трактовать (о наложении на него дисциплинарного взыскания издается после его выздоровления) что значит выздоровления? Я выздоровел если я выписываюсь! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение