Через какое время после наложения строго выговора на сотредника мвд, можно снять взыскание. 3 или 6 месцев с момента наложения.

• г. Екатеринбург

Через какое время после наложения строго выговора на сотредника мвд, можно снять взыскание. 3 или 6 месцев с момента наложения.

Ответы на вопрос (2):

Не ограничивается.

.

Утвержден

Указом Президента

Российской Федерации

от 14 октября 2012 г. N 1377

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ

ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

53. Дисциплинарное взыскание, наложенное на сотрудника приказом Министра внутренних дел Российской Федерации или уполномоченного руководителя, считается снятым либо по истечении одного года со дня его наложения, либо со дня издания приказа о поощрении в виде досрочного снятия ранее наложенного на сотрудника дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание, объявленное публично в устной форме, считается снятым по истечении одного месяца со дня его наложения.

По истечении года или по приказу о снятии взыскания досрочно в виде поощрения..