Можно ли представлять интересы в административном суде не имея высшего образования по доверенности?

• г. Казань

Можно ли представлять интересы в административном суде не имея высшего образования по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Дмитриевна!

Увы... нельзя

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

ГПК РФ Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде