Как действовать, если задолженность осталась после объявления о банкротстве?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, меня признали банкротом, документы я предоставил судебным приставам, а задолженность так и висит, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Павел!

В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в порядке подчиненности, на бездействие должностного лица (судебного пристава исполнителя)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Спросить
Пожаловаться

Павел, добрый день. Задолженности должны списать. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава из отдела ФССП.

Не списываются алименты, будьте внимательны.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу на пристава его руководителю. Ст. 123 ФЗ № 229-ФЗ и прокурору, для принятия мер надзорных.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Скажите пожалуста как можно зделать чтоб меня признали банкротам.

У меня в судебных приставах висит долг в 46000 за комунальные платежи. Пристав арестовал зарплатную карту и сбер. Книжку на которую приходила пенсия по потери кормильца. Я предоставила документы, чтоб сняли арест. Арест был снят, потом её опять арестовали и судебный пристав от меня прячется. Что можно сделать в сложившейся ситуации?

Меня признали банкротом, и приставами было аннулирована задолженность по кредиту, но суд заблокировал карты. Что нужно сделать для разблокировки?

С физического лица взыскана задолженность по исполнительному производству за коммунальные услуги, на момент вынесения судебного приказа задолженность была частично погашена, но этот факт не был учтён и сумма задолженности взыскана судебными приставами в полном объёме. Справку об уменьшении суммы задолженности взыскатель вовремя не предоставил судебным приставам. Исполнительное производство завершено. После сверки расчётов взыскатель подтвердил, что имеется переплата, но данную сумму физическому лицу перечислить не может, так как его организация проходит процедуру банкротства и ликвидации, назначен конкурсный управляющий. Можно ли в судебном порядке или иным образом вернуть переплату? Спасибо.

Скажите можно ли в качестве погашения задолженности по алиментам предоставить дебиторскую задолженность судебным приставам (в качестве одного единственного актива). Так как больше активов нет. И обязаны ли ее принять судебные приставы? Спасибо.

У меня была задолженность по налогам но я оплатила сама и предоставила судебным приставам документ об оплаты. Вопрос: имеют ли право судебные приставы брать с меня 7 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Что нужно для того чтобы меня признали пристова банкротом? Я физическое лицо.

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

У меня была задолженность у судебных приставов, сейчас я признан банкротом, все исполнительные производства закрыты но его не удалили с сайта ФССП и с Госуслуг, ездил к судебным приставам говорят удалить не можем так как люди должны видеть что Вы банкрот я им объясняю что висит исполнительный сбор на Госуслугах приставы говорят что я признан банкротом и не кому не чего не должен, а то что висит исполнительный сбор причем два раза по одному и тому же производству которое окончено и где я признан банкротом говорят обращайтесь на госуслуги, обратился на госуслуги говорят что мы не можем не чего сделать так как эти сборы были повешены на Ваш СНИЛС судебными приставами и получается замкнутый круг не кто не чего удалять не собирается и не хочет, обращался и к приставам и к гос услугам не один раз всё бесполезно, что делать в данной ситуации? Обращаться к юристам что бы они ездили по этим учреждениям и предоставляли мои интересы так как по другому не чего не получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение