Как действовать, если задолженность осталась после объявления о банкротстве?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, меня признали банкротом, документы я предоставил судебным приставам, а задолженность так и висит, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Павел!

В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в порядке подчиненности, на бездействие должностного лица (судебного пристава исполнителя)

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Павел, добрый день. Задолженности должны списать. Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава из отдела ФССП.

Не списываются алименты, будьте внимательны.

С уважением

Подайте жалобу на пристава его руководителю. Ст. 123 ФЗ № 229-ФЗ и прокурору, для принятия мер надзорных.