Как подтвердить стаж работы в Украине для получения пенсии при переезде в Россию?

• г. Москва

Я гражданин России. Переехал из Украины в 2004 году. Как подтверждается стаж работы в Украине с 1991 по 2004 год для назначения пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Стаж подтверждается уплатой взносов в ПФУ в указанные периоды работы.

Предоставьте трудовую книжку.

Здравствуйте, Никита.

Можно запросить информацию в Пенсионном фонде Украины или по месту работы, или в архиве, делаем адвокатские запросы, информацию можно получить дистанционно и почтой (через другое государство).