В трудовом контракте оговорены условия увольнения по инициативе администрации.

Увольнение в связи с сокращением штата в перечне возможных причин увольнения отсутствует. Возможно ли при этом уволить работника по п.1 ст.33?

Заранее спасибо.

вопрос №19573
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Условия трудового договора (контракта) не могут отменять или изменять императивные (обязательные) нормы законодательства РФ. Перечень оснований увольнения работника по инициативе администрации предприятия, указанный в ст. 33 КЗоТ РФ, исчерпывающий. Отсутствие основания увольнения по п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ в тексте трудового договора (контракта), не является основанием для неприменения норм ст. 33 КЗоТ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой контракт заключен на оплату 71 тысячи в месяц, заплатили 27 тысяч, что делать?

вопрос №11123170
прочитан 10 раз

В суд подавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок исковой давности,-3 месяца. Не пропустите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 53,5 года, работаю в колледже преподавателем, через 9 месяцев закончится трудовой контракт, в это же время закроется колледж (ликвидируется). Смогу ли я уйти на пенсию досрочно и как это правильно будет сделать?

вопрос №1950578
прочитан 33 разa

Начать с постановки на учет в Центр занятости.

И именно ИЗ будет определять вас на пенсию, или не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить бесплатную юридическую консультацию по трудовому контракту?

вопрос №13593485
прочитан 16 раз

Вы уже задаете свой вопрос на этом сайте Здесь вы можете получить бесплатный ответ по вашему вопросу обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Николаевич!

Можете написать ваш вопрос здесь.. юристы нашего сайта ответят Вам бесплатно..

Либо можете обратится с личным сообщением к любому юристу. Личные консультации на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта и затем перейти к выбранному юристу на личную страничку и сбросить сообщение на личную страничку на эл. почту и договориться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Николаевич, если вопрос не связан с необходимостью изучения его условий, то Вы его можете задать тут и Вам ответят. Консультации с изучением документов платные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За период своей трудовой деятельности я несколько лет работал за границей - в тропиках по контракту с Зарубежнефтью. Имею ли я право на на досрочное оформление пенсии? У меня также есть несколько лет льготного стажа в России. Если да - укажите пожалуйста документ, где прописаны льготы за работу в тропических условиях.

Александр.

вопрос №514078
прочитан 61 раз

Неделю никто не отвечает, отвечу.

Я не знаю документ, где прописаны льготы за работу в тропических условиях. Нет такого. Все льготные профессии перечислены в статьях 27, 28 закона 173-ФЗ "О трудовых пенсиях".

Если только Вы тропики "за уши" притяните к: 6) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геолого-разведочных, поисковых, топографо-геодезических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах

Но не знаю как получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие налоговые отчисления предусмотрены по трудовому контракту и в случае досрочного расторжения трудового контракта со стороны работника, должен ли выплатить Работодатель компенсацию?

вопрос №6823863
прочитан 36 раз

Если трудовым договором предусмотрена компенсация, то обязан выплатить. Если нет, то нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю инспектором по кадрам в гос. организации. В отделе кадров должно работать 3 человека. Начальник и два инспектора. Начальника уже месяц как уволили, за второго инспектора я получаю доплату за расширение зоны обслуживания в размере 100%. штат сотрудников 427 человек (не считая совместителей). хочу расторгнуть трудовой контракт, но директор может не отпустить, мотивируя тем, что в кадрах тогда никого не будет. Контракт заканчивается только осенью, а уволиться хочу сейчас. Можно ли решить этот вопрос? Заранее СПАСИБО.

vip
вопрос №1286406
прочитан 2743 разa

Александр.

Действия директора не правомерны! Вы можете расторгнуть трудовой договор независимо от мнения Директора. Основание расторжения - по собственному желанию. Необходимо предупредить его за 2 недели путем подачи заявления об увольнении. Есть один нюанс. Вы должны подать такое заявление в двух экземплярах. Один для себя. На своем экземпляре, лицо, ответственное за принятие таких заявлений ставит свою подпись и номер входящей корреспонденции. Это необходимо для того, чтобы Вас дополнительно обезопасить от возможных незаконных действий Руководства в будущем (Статьи 80, п.3 ст 77 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам дан ответ со ссылкой на ТК РФ. В Беларуси самостоятельное трудовое право. Вам лучше внимательно проштудировать ТК Беларуси и найти там ответ на свой вопрос.. Вы же работник кадров и обязаны знать порядок расторжения контракта.

Но в любом случае принудительный труд запрещен и работник имеет право прекратить трудовые отношения. Только в каждой стране свои основания и порядок для этого.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс Республики Беларусь

Контракт – это разновидность срочного трудового договора.

Статья 35. Основания прекращения трудового договора

Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон;

2) истечение срока трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по собственному желанию (это касается только трудовых договоров, заключенных на неопределенный срок), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);

4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;

5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;

6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);

7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29).

Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника

Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.

Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.

При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Таким образом, на мой взгляд, в Вашем случае – или по соглашению сторон, или по другим уважительным причинам (эти причины надо обосновать), право оценки уважительности причин принадлежит нанимателю или суду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

г.Минск!

Вы вправе:

- вручить либо в канцелярию вашей организации;

- либо направить заказным письмом с уведомлением Заявление "об увольнении по собственному желанию".

Для этого вам необходимо будет подготовить ДВА экземпляра заявления, один из которых вы вручаете или отправляете, другой остаётся у вас на руках.

По истечении, установленного трудовым законодательством Республики Беларусь, срока вы будете вправе требовать от вашего работодателя:

- издания приказа о вашем увольнении по собственному желанию;

- выдачи вам трудовой книжки;

- расчёта за отработанное время и т.д.

В случае отказа работодателя выполнить ваши требования, вы будете вправе обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.04.2011 г

11:46 уф.вр. (09:46 моск.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс Республики Беларусь

Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц.

Как видите, увольнение по желанию работника, при наличии трудового контракта, законодательством РБ не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подходит ли трудовой контракт для продления регистрации. Или необходим трудовой договор?

вопрос №13304712
прочитан 21 раз

контракт и договор это практически одно и тоже Поэтому для продления регистрации вам подойдет также и трудовой контракт Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да подходит. Документы, подтверждающие основания для продления прописки по месту пребывания (трудовые договора, справки о временном проживании и виде на жительство, документы о статусе высококвалифицированного специалиста, патент на работу, контракт с ВУЗом, прочее).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Артем, В действующем трудовом законодательстве термин «контракт» не фигурирует. Так что Уточните ваш вопрос, чтобы мы могли ответить на ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение