Как отказаться от посылки из-за рубежа, полученной в результате мошенничества?

• г. Абакан

Можно ли отказаться от получения посылки из-за рубежа, если я её не заказывала и чем это грозит? Я подозреваю, что стала жертвой мошенничества. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, через некоторое время общения он попросил у меня мой почтовый адрес и телефон, сказал, что решил отправить мне подарок. Я об этом не просила. Сегодня мне пришло сообщение, что посылка готова к вручению, но мне нужно внести депозит. Выкуп очень дорогой. Могу ли я отказаться от получения посылки и не пострадать при этом финансово и юридически?

Ответы на вопрос (2):

Не получайте ее и все. Проблем никаких. Это даже не заказ товара по интернету)

Разумеется это мошенничество, что Вы как дите малое ведетесь...