Как отказаться от посылки из-за рубежа, полученной в результате мошенничества?

• г. Абакан

Можно ли отказаться от получения посылки из-за рубежа, если я её не заказывала и чем это грозит? Я подозреваю, что стала жертвой мошенничества. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, через некоторое время общения он попросил у меня мой почтовый адрес и телефон, сказал, что решил отправить мне подарок. Я об этом не просила. Сегодня мне пришло сообщение, что посылка готова к вручению, но мне нужно внести депозит. Выкуп очень дорогой. Могу ли я отказаться от получения посылки и не пострадать при этом финансово и юридически?

Ответы на вопрос (2):

Не получайте ее и все. Проблем никаких. Это даже не заказ товара по интернету)

Спросить
Пожаловаться

Разумеется это мошенничество, что Вы как дите малое ведетесь...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я подозреваю что могла стать жертвой мошенника с сайта знакомств. Парень попросил мой домашний адрес чтобы выслать подарок, я отправила и только потом подумала, что это может быть мошенничество. Если это так и мне придёт посылка с Америки, я должна буду дорого ее оплатить. Это популярный способ обмана. Меня интересует, если на мое имя и адрес придёт посылка из Америки, могу ли я просто отказаться от ее получения и вернуть отправителю, ничего при этом не оплачивая? Будут ли начисляться пенни за неуплату посылки или за отказ, могу ли я получить штраф? Могу ли я просто отделаться от ответственности сказав что посылка была отправлена без моего ведома и я ее не заказывала?

Могу ли я отказаться от посылки уже присланную? Имеет ли право почта заставить получить посылку? Сегодня пришло сообщение на телефон о посылке. Спасибо.

Отправляла посылки из Таиланда самой себе в Россию. Одну посылку почта отправила на другой адрес (их вина, на посылке указан правильный адрес). Посылка пролежала на почте положенное время, потом они отправили ее обратно в Таиланд. Я хочу, чтобы почта вернула мою посылку мне обратно, причем, за ИХ счет, так как это ИХ вина - почты. Вторая посылка указано. Что пришла по месту назначения, а на другой день ушла - неизвестно куда. Третья посылка отправлена из Таиланда - и исчезла в неизвестном направлении. Посылки весом около 20 кг каждая были отправлены еще в марте. Я написала претензию. Но... хотя бы одну посылку, которую почта России отправила обратно, могла бы развернуть и отправить по адресату, но они ничего не делают. Я отслеживаю на сайте. Что мне делать? Я хочу получить свои посылки. Они мне обошлись очень дорого (стоимость доставки и сами вещи в посылках)

Познакомилась с иностранцем. После переписки он написал что выслал на мой адрес посылку. Через Track exspess Courier compani. Мне написали на элетронную почту с этого адресса:trackexpress@post.com и сказали что посылку задержали на таможне в Малазии и нужно оплатить штраф так как в посылке были деньги а это не законно. Нужно заплатить 1500 долларов иначе посылка будет конфискована. Деньги нужно перечислить получателю:Chin Kok Tong , адрес-Куала Лумпур. Как можно проверить реальность этой посылки и этой компании. Я сомневаюсь в этом.

Ситуация такая: заказывал посылку с Алиэкспресс, пришла посылка, вручили мне на почте. После вскрытия посылки я увидел рулетку строительную вместо телефона! Который стоит 13000 тр. И вес не соответствует чем заявлена на посылке. Что мне делать? Алиэкспресс просит доказательства.

Познакомилась с иностранцем.. якобы он хочет отправить посылку на мое имя через дипломата.. через некоторое время пишет дипломат и просит оплатить растаможку этой посылки.. что это?

Сразу приношу извинение за свой нелепый вопрос. Познакомилась с мужчиной через сайт знакомств. Он из другой страны. Пообщавшись с ним некоторое время принимаю подарок, а именно телефон который он (как сказал) отправил курьерской службой. Внутрь коробки сказал что положил 50 евро. Чем мне этот подарок может обернуться? Конечно думать надо было когда давала свой адрес почтовый. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала посылку через интернет. Посылка пришла, извещение пришло. Могу я отказаться от посылки? Цена посылки с доставкой, названная мне по телефону, не соответствует цене, указанной в извещении. Цена в извещении больше примерно на 142 рубля. И вообще, я могу отказаться от посылки?

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Я заказывала по почте в одной фирме белье. Все посылки оплачивала наложенным платежом. Через некоторое время я решила от них отказатьсяЮ для чего позвонила в фирму и просила прекратить поставку посылок. Мне ответили, что так и сделают. Однако вскоре опять пришло уведомление с почты о посылке (от кого - указано не было). Была обозначена стоимость - 1 рубль. Я оплатила посылку, там оказалось белье той же фирмы. Никаких дополнительных бумаг с просьбой оплатить все это не было. Повторно такая посылка пришла через месяц. Я отказалась ее выкупать. С того времени (уже почти год) фирма присылает мне письма с просьбой оплатить последнюю посылку. Никаких бумаг за предыдущие заказы у меня не осталось.

Имеет ли право фирма начать против меня юридический процесс (как они сообщают об этом в письме)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение