Процедура ареста имущества по судебному приказу для взыскания задолженности перед банком - основные этапы и возможный обыск

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, как проходит процедура ареста имущества, по судебному приказу в счет задолженности перед банком? Они что обыск будут проводить.

Ответы на вопрос (2):

Яна!

Нет, придут и опись составят, с укзанием заниженной стоимости

Арест имущества должника производится судебным приставом-исполнителем с участием понятых с составлением акта о наложении ареста (описи имущества). Обыск проводить не будут, опишут всё ценное находящееся на виду, оставят Вам на сохранение, предупредят об уголовной ответственности за утрату арестованных вещей. Ценные вещи можете отнести временно к соседям.