С момента выдачи судебного приказа на алименты прошло 3 года. Имеет ли он силу, чтобы передать его приставам?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ действителен 3 года

3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных...

Да, конечно он имеет законную силу. Можете требовать рассчитать долг за последние три года.