Сокращение отпуска после больничного - законно или нет?

• г. Тверь

В прошлом году была на больничном почти пять месяцев, и 14 дней в январе этого года, в этом году сократили отпуск на 8 дней. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет. В соответствии со ст. 115 ТК РФ работнику предоставляется ежегодный основной отпуск в количестве 28 календарных дней (для некоторых категорий работников более 28 дней).

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и к прокурору. Если не поможет, то в суде решайте и наказывайте работодателя.