Постановка на учет по беременности в ЖК - требования закона и ответы на вопросы

• г. Оренбург

Что необходимо по закону для постановки на учет по беременности в ЖК? Правомерно ли не ставить на учёт до тех пор, пока не сданы все анализы? Разве обращение в жк не основание для постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Конечно для постановки на учётом более, чем достаточно выявления факта беременности.

Спросить
Пожаловаться

Беременность, 32 недели. На учёте не состояла, но все анализы сдавала. Предстоит постановка на учёт в ЖК с целью оформления обменной карты. Могут ли мне отказать? И если будут отказывать в постановке на учёт, то на какие законы ссылаться?

Обязана ли женская консультация ставить на учёт в день обращения беременной? Или они могут сместить дату постановки на учет по своему усмотрению? Каковы сроки постановки на учёт по закону? Какой закон это регулирует?

У меня беременность 10 недель. В консультацию первый раз обратилась в 7 недель. Сказали, что пока на учет ставить не будут - рано. Попала в больницу на сохранение. Неделю назад выписали, пришла на участок просить справку на легкий труд. , т.к работаю по 12 часов возле компьютера. Справку не дали объяснив это тем, что не все анализы, которые я сдала для постановки на учет, готовы. Действительно ли для справки необходимо наличие каких либо анализов?

Необходимо постаивть жилой дом куплен в 1990 г на кадастровый учет в 2019 г сделан тех. паспорт госреестре отказали в постановке на учет т.к. нет разрешения на строительство какие необходимы документы для его постановки на учет.

У моего 16-тилетнего сына постановка на первичный воинский учёт будет в 2017 году.

Однако, преподаватель учебного заведения настаивает на прохождении обследования до постановки на учёт у врача-психолога. Аргументируя тем, что это надо сделать в 16 лет, иначе сын попадёт в список уклонистов.

Правомерны ли дейтвия преподавателя. На каком основании необходимо посещать врача до постановки на учёт. Есть ли закон предписывающий это.

На каком основании нарколог ставит на учет человека, лишенного водит. Прав, при отказе от медосвидетельствовании. Возможно ли отказаться от постановки на учёт у нарколога? Если все анализы отрицательные, характеристика учасикового хорошая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо получить справку об отсутствии постановки на учёт в наркодиспансере (на учёте не состою), нужно ли для этого сдавать анализы на наличие веществ в моче/крови?

Или же в диспансере проверят лишь наличие моих данных в базе, и уже на основании этого выдадут справку об отсутствии постановки на учёт?

Возникла необходимость получить тех. план на часть принадлежащего мне здания. Тех.план необходим для постановки части здания на кадастровый учёт, и последующей сдачи в аренду. БТИ изготовила тех. план, но кадастровая приостановила постановку на кадастровый учёт на три месяца. Потребовали предоставить договор аренды. Правомочным ли действия кадастровый палаты? Что может служить основанием для изготовления тех. плана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение