Как изменить расположение трубы для полива СНТ - законные ограничения и возможности

• г. Челябинск

У меня 2 смежных участка. Мне необходимо убрать трубу для полива СНТ с середины между моими участками на край к левому или правому соседу. Мне отказывают - типо у них трубы нет, давление упадёт, она так должна идти и нельзя менять её расположение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон.

Правление СНТ не обязано предоставлять Вам трубу и переносить её.

Составьте проект и сделайте это за свой счёт с привлечением специалистов.