Диплом СПО установленного образца

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №19573729

Обучался в 1997-1999 году в негосударственном спо с лицензией, но без аккредитации. Диплом установленного образца спо от 1999 года. Поступил в тот же год в негосударственный ВУЗ с лицензией и аккредитацией. Получил в 2002 году диплом государственного образца.1.Имел ли право вуз принять на обучение с дипломом спо установленного образца? 2. Возьмут ли на госслужбу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
26.07.2022, 13:33

Да, примут на госслужбу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
₽ VIP

Возврат денег. Сбербанк-Яндекс-Деньги

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Юрист г. Челябинск
28.10.2009, 14:30

Здравствуйте Валентина!

В данном случае могу посоветовть обратиться в головной офис Сбербанка в Вашем городе, Вам обязаны предоставить честкие разъяснения по данному вопросу, в частности по вопросу расчета компенсаций. В случае отказа от предоставлений каких-либо сведений напишите письмо в адрес управляющего банка с требованием разъяснить действия сотрудников по расчету компенсационных выплат.

В случае не предоставления указанных разъяснений направляйте исковое заявление о перерасчете компенсационных выплат, в связи с ошибочностью расчета сотрудника банка.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999.

Меня интересует вопрос о льготном стаже для пионервожатой. Я работаю в сельской школе с 1.09. 1990 г. На должности пионервожатая с 1.09.1990 - 31.08.1999 г. в должности учитель с 1.09.1999 г. по сегодняшний день. Учебная нагрузка была только в 1990-1991 гг. - 6 часов, в 1992-1993-3 ч. кружок, в 1996-1997 г-3 ч. пение, в 1998-1999 г-2 ч. история. Как отсудить стаж пионервожатой до октября 1993 года я знаю, но как мне отсудить два года с 1996-1997 и 1998-1999. В трудовой на эти годы только запись о приёме пионервожатой. Но есть выписка из архива об учебной нагрузке.

Юрист г. Калуга
22.10.2020, 22:00

Список, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. N 781, который применяется ко всем периодам педагогической деятельности (в том числе и к 90-м годам), не предусматривает включения в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периодов работы в школе в должности пионервожатой.

Этим списком руководствуются ПФР и суды.

Вывод: работа пионервожатой - не спец. Стаж.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998?

Объясните, пожалуйста, имею ли я право при увальнении на все неиспользованные отпуска. Я работаю в этой организации с апреля 1995 года. Первый отпуск взяла в июле 1999 года за 1998-1999 годы. Когда я буду увольняться получу ли я компенсацию за отпуска за следующие годы 1995-1996, 1996-1997, 1997-1998? Если да, то каким образом эта компенсация будет подсчитана?

Благодарю за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
16.06.2005, 20:30

Уважаемая Галина!

Непонятно каким образом Вам мог быть предоставлен первый отпуск за 1998-1999г.г. если Вы работаете с апреля 1995г.? Первый отпуск должен был быть за период с апреля 1995г. по апрель 1996г., что должно быть отражено в личной карточке. Подобная ситуация могла сложиться только в том случае если Вы до 1998г. работали без официального оформления. Если все было официально, то администрация обязана выплатить компенсацию ЗА ВСЕ отработанные годы. Порядок подсчета среднего заработка для выплаты компенсации за отпуск содержится в ст. 139 ТК РФ.

См. выдержку: «Для всех случаев определения размера средней заработной платы, предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые в соответствующей организации независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 месяцев, предшествующих моменту выплаты.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние три календарных месяца путем деления суммы начисленной заработной платы на 3 и на 29,6 (среднемесячное число календарных дней).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в рабочих днях, в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска определяется путем деления суммы начисленной заработной платы на количество рабочих дней по календарю шестидневной рабочей недели».

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Скоро заканчиваю Какой год должен стоять в графе «Поступил» диплома о высшем образовании 1996 или 2008?

Помогите решить загадку:

в 1996 году поступил в ВУЗ на очное отделение в 1998 году отчислился по собственному желанию. Получил академ. Справку.

В 2004 году восстановился на заочное отделение.

В 2006 году отчислился. Получил диплом о неполном высшем.

В 2008 году опять восстановился на заочное отделение.

Скоро заканчиваю

Какой год должен стоять в графе «Поступил» диплома о высшем образовании 1996 или 2008? ВУЗ все эти годы был один и тот-же...

В дипломе о н/высшем, в графе поступил был поставлен 1996 год...

Юрист г. Уфа
26.04.2010, 17:12

Уважаемый Кирилл, г.Омск!

В графе диплома "Поступил" должна стоять дата поступления - 1996г.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26 апреля 2010г

19:11 уф.вр.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
26.04.2010, 20:19

В 2004 году вы восстановились, а не вновь поступали, поэтому обучаетесь вы с 1996 по сегодняшний день.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
₽ VIP

Получить автомобильное образование

Так, в 1990 году закончил институт автомобильный в г.Харькове получил диплом о среднем образовании, в 1992 году устроился учителем мастер производственного обучения в 1994 году учителем физики так как не было учителей физики, в 2004 году получил диплом о высшем образовании, в 2010 году назначили директором школы, мне сказали что тот диплом от 2004 года был негосударственного образца, и отучившись 2 года заочно мне выдали диплом государственного образца в 2012 году, теперь полиция проверяет законность моего назначения на должность директора с дипломом негосударственного образца в 2010 году. Есть ли в моем назначении нарушения,

Юрист г. Чита
17.02.2016, 12:50

Нет у Вас нарушения ст. 327 УК РФ.

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы его (диплом) не подделовали и не получали незаконным путём.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
17.02.2016, 12:51

Диплом подложным не является, поэтому ответственности по ст. 327 УК РФ не будет. Нарушений нет. Вас приняли по этому дипплому.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
17.02.2016, 12:52

Вы ничего не подделывали, а потому обвинения по ст. 327 УК РФ неактуальны. А если Ваша квалификация не соответствовала назначаемой должности, то по квалификационному справочнику всегда разрешалось назначать в исключительных случаях работников без соответствующего уровня образования (но правда нужно тогда решение аттестационной комиссии). Поэтому тут работы для полиции нет, что называется "попроверяют" и напишут отказ в возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.02.2016, 12:54

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 60) есть два положения относительно документов об образовании. 1.Лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдаются, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, документы об образовании и документы об образовании и о квалификации. Образцы таких документов об образовании, документов об образовании и о квалификации (за исключением образцов дипломов об окончании ординатуры или ассистентуры-стажировки) и приложений к ним, описание указанных документов и приложений, порядок заполнения, учета и выдачи указанных документов и их дубликатов устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Сейчас это Минобрнауки РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
17.02.2016, 12:59

Добрый день. С вашей стороны нарушений точно нет. Вы были назначены на должность в соответствии с действующим законодательством, имели высшее образование, что соответствует требованиям к квалификации

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 августа 2010 г. N 761н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА

ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ

"КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ

РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ"

Руководитель (директор, заведующий, начальник)

образовательного учреждения

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Если вдруг он не пройдет переаккредитацию, может ли так получиться что я останусь без диплома государственного образца?

Я поступил сегодня в негосударственный ВУЗ у которого аккредитация до 2019 года. А оканчиваю я его получается только в 2020 году. Если вдруг он не пройдет переаккредитацию, может ли так получиться что я останусь без диплома государственного образца?

Юрист г. Саратов
28.09.2016, 16:54

Может такое получится

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Стаж за учебу в ВУЗе, если она прерывалась зачтет ПФР?

А 1989 году поступила в педагогический ВУЗ на очное отделение. 10 декабря 1993 была отчислена по приказу, а 25 декабря 1993 года родила (вышла замуж и переехала в другую местность по рождению ребенка). В августе 1995 году пошла работать в школу. В 1997 году восстановилась в этот же ВУЗ, но на другой факультет, училась на заочном отделении и одновременно работала в школе. Диплом получился с датой поступления 1989 г и датой окончания 2000 г. Часть учебы пришлась на очную форму: 1989 по декабрь 1993 по одной специальности, и часть на заочную форму обучения: 1997-2000 на другом факультете (срок учебы увеличился из-за разности в программах). Вопрос: мне зачтут в ПФР время учебы в страховой стаж, в стаж? Нужна ли мне академическая справка или диплом о незаконченном высшем образовании на очной форме обучения в в ВУЗ е для этого? В меня есть пока только диплом 1989-2000 годы обучения, есть приказ об отчислении 10.12.1993, есть договор об обучении на срок 1997-2000 г, платежные документы за 1997, 1998, 1999. Так же я получила второе образование высшее в 2010 году на базе первого высшего, о котором идет речь.

Юрист г. Пермь
03.01.2022, 18:15

Если вы до обучения в вузе на очном отделении НЕ работали в пед. отрасли, то учебу вам в льготный стаж не включат. Если учились на заочном и работали, то включают работу.

Вам надо подать заявление в ПФ и получить письменный ответ, что вам включили в льготный стаж, а что нет. На основании их ответа решать вопрос, правильно они сделали или нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости.

В школе работаю с 1990 года учителем начальных классов, стаж непрерывный, 1994-1997, 1999 год отпуск по уходу за ребёнком. 1992-1996 годы учёбы в пединституте. Годы учёбы, когда сидела ребёнком и одновременно училась можно включить для подсчёта льготного стажа для назначения пенсии по старости. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
08.12.2015, 15:19

Отпуска по уходу за ребёнком - нет, так как предоставлены после 06.10.1992.

Обучение - да, если учёбе предшествовала и непосредственно после неё была работа по педагогической специальности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березовский

Войдет ли заочное обучение в ВУЗе в льготный пенсионный стаж.

C 1979 г. начала трудовую деятельность педагогом. С 1992 - 1995 гг находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Затем уволилась и сидела дома. В 1997 г поступила в пед. ВУЗ - окончила в 2000 г. в июле. С сентября продолжила педагогическую деятельность. С октября 1998 - январь 1999 работала в межшкольном УПК. Войдет ли заочное обучение в ВУЗе в льготный пенсионный стаж.

Адвокат г. Абдулино
10.04.2014, 20:48

нет не войдет , потому что в период учебы вы не работали педагогом и до учебы не работали

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение