Может ли контргент проводить контрольные проверки на производственном предприятии?

• г. Ульяновск

Контрагент в договоре просит согласовать возможность посещать производственное предприятие (в тч производство, склады) с целью проведения контрольных проверок. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На Ваше усмотрение.

Любовь, такое практикуется на предприятиях оборонного комплекса, на обычных - нет. Есть общая процедура приемки товара, регламентированная Гражданским кодексом РФ. Какие проблемы - пусть проверяет качество при приемке и выставляет свои претензии. Вы вообще можете сослаться на коммерческую тайну.