Как получить накопительную часть пенсии после достижения 55 лет?

• г. Киров

Можно ли получить накопительную часть пенсии, я 1967 г рождения, 55 лет исполнилось накопительная часть в вышем фонде. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в тот фонд, где находятся ваши накопления, с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить накопительную часть пенсии до выхода на пенсию, если это возможно, то как это сделать? Мой год рождения 1976, Накопительная часть перечислялась регулярно.

Я - учитель 1968 года рождения, в следующем году ухожу на пенсию по выслуге лет. В фонде имеется накопительная часть моей пенсии, кот. платил работодатель. Можно ли использовать эту накопительную часть как прибавку к пенсии, и если можно, то на какой закон можно сослаться при этом.

Могу ли я получить накопительную часть пенсии до выхода на пенсию, если это возможно, то как это сделать? Мой год рождения 1978, Накопительная часть перечислялась регулярно.

Накопительная часть пенсии примерно 1 оо ооо рублей, (может и чуть больше), получаю пенсию 8 400 рублей, я женщина 1967 года рождения. Имею ли я право получить сразу всю часть накопительную пенсии?

Я военный пенсионер, 26.07.1957 г.р. через два года наступает право на доп. (вторую) пенсию. Хочу накопительную часть пенсии перевести в негосударственный пенсионный фонд, например в сбербанк. Как это сделать? В сбербанке мне сказали, что накопительная пенсия есть только у того кто родился после 1967 года. А куда делась моя накопительная часть?

Могу ли я, в 2019 г., получить единовременно накопительную часть пенсии. Год рождения 1963, пенсия 14 т. руб., накопительная часть 200 т.р. Участвовала в программе софинансирования.

Я 1967 года рождения. Вышел на пенстю в 50 ле.е Я могу получить накопительную часть, которая более 250 тысяч и она в негосударственном пенсионнлм фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка 1960 года рождения... Проживаю в ЮВАО г.Москвы... Слышала про указ президента о единовременной выплате накопительной части пенсии женщинам 1958-1966 года рождений... Где и как могу получить накопительную часть пенсии?

Как выплачивается накопительная часть пенсии женщинам пенсионерам 1956 года рождения. Можно ли получить всю накопительную часть пенсии за один раз.

Я пенсионерка. 21.11.2015 г. мне исполнилось 55 лет, год рождения 1960. Я ещё работаю. Хочу получить накопительную часть пенсии. Была в негосударственном фонде Социум, с 2015 года перевилась в Государственный ПФ. В пенсионном мне сказали, что я могу получить единовременную часть пенсии примерно в размере 3000. Вопрос: Это действительно такая смехотворная моя накопительная часть? У меня зарплата примерно 40000 руб. ежемесячно, а в 2015 году была ещё больше. Поясните мне, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение