ООО Контроль выкупила мой долг - правомерны ли проценты переплаты и как решить ситуацию?

• г. Казань

Мой долг выкупила ООО Контроль. Сумма займа была 5250 в 2015 году. Они требуют заплотить 100.000 руб. из задолженности в 396000 руб. правомерны ли такие проценты переплаты как мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Можно избежать уплаты в принципе.

Решение суда было по этому долгу?

Ирина как они требуют? В суд обратились? Уточните.

Здравствуйте.

Нет, данное требование противоречит, нормам действующего гражданского законодательства. Уточните, на какой стадии спор?