Как организовать покупку жилья в общежитии - с использованием маткапитала или без него, возможно ли оформить на двух собственников?

• г. Самара

Мы с девушкой студенты, не расписаны. Решили взять комнату в общежитии, помогут нам родители.

Подскажите, как лучше организовать покупку.

Мама девушки хочет использовать маткапитал + наличку + ипотеку.

А мама парня возьмет кредит.

Но в итоге же получится, что собственник будет мама девушки + у нее есть младший брат (11 лет), маткапитал его. И соответственно брату надо выделить долю. Может ли мама парня тоже стать собственником?

Или же второй вариант. Маткапитал не использовать.

Мама девушки возьмет ипотеку + наличку, мама парня потребительский кредит. Получится ли оформить комнату на 2 собственников, маму девушки и маму парня?

Ответы на вопрос (1):

Мат капитал лучше исключить.