Как получить дополнительную профессию, если техникум требует базу 9 и 11 классов? И можно ли учиться на два диплома в одном колледже заочно?

• г. Екатеринбург

У меня уже есть ср.спец. Образование. Хотела дополнительно получить ещё профессию для себя высшее по ней не нужно. Но технику ползунова принимает только на базе 9 и 11 классов. То есть получается мне правомерно отказали?

И ещё? Могу ли я учиться в одном колледже сразу на 2 диплома, (один бюджет, 2 внебюджет) заочно.

Ответы на вопрос (1):

Да можете учиться в колледже.