Как получить дополнительную профессию, если техникум требует базу 9 и 11 классов? И можно ли учиться на два диплома в одном колледже заочно?

• г. Екатеринбург

У меня уже есть ср.спец. Образование. Хотела дополнительно получить ещё профессию для себя высшее по ней не нужно. Но технику ползунова принимает только на базе 9 и 11 классов. То есть получается мне правомерно отказали?

И ещё? Могу ли я учиться в одном колледже сразу на 2 диплома, (один бюджет, 2 внебюджет) заочно.

Ответы на вопрос (1):

Да можете учиться в колледже.

Спросить
Пожаловаться

Я закончила среднее профессиональное образование в колледже. Хотела получить высшее. Мне отказали в образовании на бюджете, заплатить я не в силах. Вопрос - нужно ли мне получать второе среднее профессиональное образование, если мне отказали в высшем?

Здравствуйте. У меня вопрос если у меня есть первый диплом о высшем образовании но он заграничный а именно туркменский но в силу обстоятельств мы переехали на историч. Родину в казахстан. Мне нужно второе высшее образование как получить его не в ущерб своему первому диплому? При заочном обучении оригинал первого диплома остается в том институте где учишьсч заочно это так?

У меня есть средне специальное образование колледж, училась на бюджете. Есть ещё высшее бюджет. Второе образование средне специальное техникум будет уже только платным?

Дочь поступает впервые в колледж после 9 класса на бюджет проходит только по одной профессии. На кого хотелось бы учится, не проходит. Если отучиться в колледже на бюджете (по одной профессии), то можно поступить вновь в колледж на бюджет (другая профессия), если да, то надо предоставлять документ за 9 класс или за колледж? В анкете есть вопрос "получаете образование впервые? ", если нет, то на бюджет не примут?

У меня два образования. Одно техникум (очно) и платно. Второе высшее заочно. Могу ли я поступить в техникум (сменить профессию) на бюджет?

Добрый день. Я отучилась 10 классов далее поступила и полтора года училась в колледже. Сейчас мне 29, имею хорошую работу, но для дальнейшего роста нужно не только мозги но и высшее образование. Я могу поступить заочно? Или только в техникум, колледж.?

Я поступаю учится на высшее образование заочно на базе диплома о среднем обрзовании (после обучения в колледже), оригинал диплома останется в учебном заведении (в личном деле).

В дальнейшем я планирую устраиваться на работу и при трудоустройстве мне понадобиться предъявить диплом - могу ли я предоставить просто его копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Законченое высшее образование. Поступила на среднее специальное, заочно на бюджет. При поступлении в коледж, не подовала сведенья о высшем оюразовании. При окончании коледжа будет высшее и средне специальное или придеться выбирать что то одно?

Можно ли дочери получить бесплатно второе высшее образование, если сейчас она закончила первый курс университета на внебюджетной основе и в этом году зачислена на конкурсной основе на бюджет в том же вузе, но на другом факультете? Правильно ли я понимаю, что если у нее нет диплома о высшем образовании, то она может параллельно учиться на двух факультетах одного университета: один внебюджет очно, а второй с разницей в год бюджет очно-заочное?

Могу ли я одновременно получать среднее специальное (очно, на базе аттестата за 9 класс) и высшее образование (заочно, на базе 11 классов и ЕГЭ) бесплатно? Это же разные уровни образования, а я ещё не использовала своё право на бесплатное образование. Никакого диплома у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение