Правомерно ли снимать копию паспорта в гаражном кооперативе, или можно только переписать данные паспорта при продаже гаража.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, при продаже гаража снимать копию паспорта в гаражном кооперативе является правомерным, поскольку совершить сделку купли-продажи по копии паспорта вы сможете, так как в договоре требуются только данные сторон.

Но для регистрации сделки в Росреестре покупателю понадобится предоставить оригинал документа, удостоверяющего личность.