Неожиданные требования после запроса на родственное захоронение в Мытищах

• г. Москва

Запросила участок под родственное захоронение - Администрация г. Мытищи мне предоставила его. Будет производится захоронение урны с прахом. Представитель от кладбища сказал мне, что я должна сразу с захоронением урны установить ограду. Где такое вообще написано, что я должна ее устанавливать сразу? И я вообще не хочу забор, я хочу потом очертить границы захоронения бордюром. Стойкое ощущение, что меня разводят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого требования законодательство не содержит. Важно, чтобы были определены границы участка под захоронение. А ограду (или бордюр) можете поставить позже. Попросите администрацию кладбища в ответ на ее требование об установлении ограды сослаться на нормативный документ.