Как защитить ребенка от отца с судимостью - возможность подачи иска на порядок общения после развода

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я после развода подать в суд на порядок общения отца с ребенком (3.5 года) , чтоб он навещать ребенка/гулял только в моем присутствии (не мог увозить куда то гулять, к бабушке без моего согласия) если у него судимость по статья 228 часть 1 ук (по приговору назначено пройти лечение от наркозависимости, но ещё не пройдено, тк приговор ещё не направлен в исполнительную инспекцию, но в силу вступил)

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок проживает с вами, то в суд обращаться должен его отец, а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Зачем Вам делать чужую работу? Вы можете просто не позволять отцу встречаться с ребёнком. Пусть он подаёт иск, а Вы в ходе судебного разбирательства уже и приведёте свои возражения, включая изложенные в Вашем вопросе обстоятельства. С учётом возраста ребёнка и сложившейся практики суд, как представляется, установит график общения именно с Вашим присутствием.

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте!

Да, такой иск Вы предъявить вправе.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264 часть 1 был суд 25 ноября 2014 года. В приговоре написано, что он вступает в силу по истечении 10 дней. (Никто не обжаловал). Когда 22 декабря я приехал в уголовно-исполнительную инспекцию, мне сказали, что приговор пошел от сегодняшнего дня, т.е. От 22 декабря. Почему? Имеют ли они право менять дни вступления приговора в силу?

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Верховный суд вынес решение по графику общения с детьми, которое вступило в силу. До этого мировой суд вынес два приговора по отношению к бывшему мужу по ст.116 причинение телесных повреждений двум лицам, в том числе мне-бывшей супруге. Но приговоры не вступили в силу, т.к. бывший муж обжалует их в городском суде. А суд по определению графика общения с детьми не учел эти самые приговоры, т.к. они не вступили в силу. Один из детей страшно боится отца, т.к. на его глазах бывший муж избивал меня, по этой причине я и ушла от него. В дальнейшем, когда приговоры вступят в силу, хочу подать на ограничение общения детей с бывшим мужем. Могу ли я ограничивать, требуя общение в моем присутствии в общественных местах? Суд все время говорит, что у вас с бывшим мужем конфликт-почему требуете общение в вашем присутствии?

07.21 прошёл суд судья вынес приговор в приговоре написано что подписку о невыезде отменить после вступления приговора в законную силу, можете подсказать какого точно числа в силу вступит приговор и какого числа я могу выехать из города?

Вынесен приговор по статья 159 часть 1. Условный срок с испытательным периодом полгода. Приговор вступил в силу 17.06.2009. Аннулирована ли судимость? Каков срок давности приговора?

По приговору суда определено наказание в виде условного наказания по статья 228 часть 2. Так же указано в приговоре пройти курс лечения от наркомании, ст 73 УК РФ. В наркологической больнице определили что стационарное лечение не требуется, но нужно лечь на 6 месяцев в реабилитационный центр. Как можно этого избежать? Куда обратиться? В наркологической больнице сказали обращаться к тому, кто приговор выносил.

Могу ли я уехать сразу после вынесения приговора? Если у меня в приговоре сказано меру пресечения... в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять, по вступлению приговора в законную силу отменить Секретарь сказала что уехать не могу т.к. закон вступит в силу только через 10 дней. Но ведь приговор то они мне выдали на руки после заседания значит он вступил уже в силу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение