У меня забрали ребенка в детский дом на 3 месяца, а меня заставляют кодироваться, правомерно ли это требование.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Да, это правомерно, если Вы с этим не согласны, то можете обжаловать это решение в суде, но шансов очень мало.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Добрый день. Опека действует в интересах ребенка. В противном случае будут предприняты меры к ограничению (лишению) Вас родительских прав.

Здравствуйте. Да, требование правомерно, т.к. употребление наркотических и алкогольных веществ является основанием для лишения родительских прав. Если не хотите потерять ребенка, то нужно кодироваться.