Цессионарий пытается повторно взыскать долг, которому были проданы права по договору цессии после получения банком исполнительного листа.

• г. Самара

Банк получив исп. Лист продал права по договору цессии. Долг был взыскан полностью. Теперь цессионарий взыскивают тот-же долг что желать.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте меры принудительного исполнения в судебном порядке.

Добрый день!

Обычно, в момент переуступки долг списывается в банке и клиенты полагают, что долг списан и он ни чего не должен, в этом случае вы новому взыскателю должны оплачивать.

Но если долг был погашен пере кредитором и взыскание идет незаконное, то тогда можно этот момент доказать с помощью привлечения предыдущего взыскателя.