Как выписать супругу из собственности при разводе - законные способы

• г. Москва

Правильный ответ на мой вопрос.

Несколько лет назад, я приобрел в собственность 2-ком. квартиру, где соответственно и прописался.

После этого я женился и прописал молодую супругу к себе. Сейчас мы находимся на грани развода. Может ли моя супруга претендовать на данную жилплощадь и как ее выписать из квартиры законно? (т.к. она отказывается выписываться).

С уважением, Терновский И.

Ответы на вопрос (2):

так как данная квартира принадлежала вам жо вступления вами в брак, то на не входит в число совместно нажиотого вами с женой имущества и разделу не подлежит. Ваша же жена в случае развода сохраняет право проиживания в данной квартире. Возможно уже в следующем году с принятием новых законов появится возможность выписки бывших супругов из квартир которые им не принадлежат, на сегодня это сделать достаточно трудно.

Спросить
Пожаловаться

Даже в случае расторжения брака супруга сохранит свое право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Есть квартира в ипотеке. Я являюсь заемщиком, супруга созаемщиком.1/2 доли квартиры принадлежит мне, 1/2 супруге. Назревает развод. Можем ли мы заключить брачный договор, где супруга отказывается в мою пользу и квартира переходит ко мне после развода (без согласия банка)? Могу ли я после выплаты ипотеки (через 10 лет) продать квартиру без участия супруги? Какие документы нужно заверить для этого?

После развода прошло пять лет, по устному договору, решили пделить квартир, одна принадлежит супруге, вторая супругу. Сейчас бывшая супруга решила подать иск о разделе имущества и второй квартиры где проживает супруг. Возможно ли деления квартиры супруга.

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Такой вопрос: cупруги в разводе. У супруге приватизированная квартира. Приватизирована на неё одну. Супруг дал добровольное согласие на приватизацию когда были ещё женаты. У супруга есть квартира, подаренная его матерью. Вопрос: если супруга продаст квартиру, может ли муж претендовать на половину денежных средств от продажи квартиры? И если муж продаёт свою квартиру может ли бывшая супруга претендовать на половину денежных средств от продажи его квартиры?

Близится развод. Супруги прожили в браке 2 года.

Муж приобрел однокомнатную квартиру до регистрации брака, и прописал туда супругу после регистрации.

Супруга владеет другой квартирой и имела ее до брака.

Доходов супруга не имела и жила за счет средств мужа.

После развода у супруги есть желание поделить однокомнатную квартиру мужа.

Какое решение суда может быть?

Как будет решен вопрос о пользовании супругой однокомнатной квартиры мужа, если она в ней не живет, а живет в своей квартире.

С уважением,

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели строящееся жильё по ДДУ, супруга основной заёмщик муж созаемщик, договор ДДУ оформлен на супругу! Ипотечный кредит платит супруг! Супруга не претендует на Квартиру! Как документально она может оформить отказ от квартиры которая находится в ДДУ, либо написать какой либо отказ от квартиры что бы при регистрации собственности жилья, супруга не фигурировала? И в случае развода она не могла претендовать на Квартиру? Буду очень признателен за ответ!

Супруги, находясь в законном браке приобрели квартиру. Право собственности оформили на супругу. После развода прошло 2 года, супруг не подал иск о разделе совместно нажитого имущества. 9 месяце назад супруг умер. Детей в браке не было. Единственной наследницей первой очереди является мать супруга. Имеет ли право наследница на 1/2 долю в праве собственности на данную квартиру?

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение