Как выписать супругу из собственности при разводе - законные способы

• г. Москва

Правильный ответ на мой вопрос.

Несколько лет назад, я приобрел в собственность 2-ком. квартиру, где соответственно и прописался.

После этого я женился и прописал молодую супругу к себе. Сейчас мы находимся на грани развода. Может ли моя супруга претендовать на данную жилплощадь и как ее выписать из квартиры законно? (т.к. она отказывается выписываться).

С уважением, Терновский И.

Ответы на вопрос (2):

так как данная квартира принадлежала вам жо вступления вами в брак, то на не входит в число совместно нажиотого вами с женой имущества и разделу не подлежит. Ваша же жена в случае развода сохраняет право проиживания в данной квартире. Возможно уже в следующем году с принятием новых законов появится возможность выписки бывших супругов из квартир которые им не принадлежат, на сегодня это сделать достаточно трудно.

Даже в случае расторжения брака супруга сохранит свое право пользования квартирой (ст.127 Жилищного кодекса РФ). С уважением,