Как определить высоту индивидуального жилого дома на участке с перепадом высот?
• г. Москва
Как правильно считать высоту индивидуального жилого дома, если дом построен на участке с перепадом высот? С одной стороны высота дома от уровня земли до конька 4 м, с другой - 6 метров. Какую высоту правильно указать в уведомлении об окончании строительства?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Надо с экспертом выяснить, какую точку он возьмет на участке за планировочную. Логично, что примерно середину.
.
Согласно СП 55.13330.2011
.
Высота здания — определяется расстоянием от планировочной отметки
уровня земли до верхней высотной отметки до верха козырька над парапетом (парапетами) продольных стен плоской кровли, или до верхнего ребра (конька, шпиля) поверхностей сопрягаемых скатов кровельного покрытия скатной кровли.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.