Как я потеряла свои деньги в банке HSBC Bank Transit в Лондоне?

• г. Новосибирск

Я не могу получить денежные средства от банка HSBC Bank Transit якобы в Лондоне, оплатила комиссию банку, недавно оплатила налоги которые у них якобы вышел законопроект от 20.07.2022 г, клиенты являющиеся нерезидентов их страны должны заплатить налоги и после чего в течение 24 часов я должна была получить свои деньги на валютный счёт открытый в альфа банке, и до сих пор ничего не получила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники! Денежные средства не вернуть. Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы на мошенников попали, нет никаких денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

И не сможете получить деньги, это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Мои вопросы Спросить 6 65 (6) Мои вопросы Задать другой вопрос Денежные средства. В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту? С чего начать?

В банк обратился клиент для перевода денежных средств в сторонний банк на свой счет, для этого предоставил реквизиты, которые проверил и заверил своей подписью для успешного перевода. После успешного перевода денежных средств клиенту на счет, клиент обнаружил что ошибся и средства перевёл не на нужный ему договор. Сбербанк из собственных средств перевёл денежные средства клиенту по нужному клиенту договору, и выставил на сотрудника проводившего операцию, т.е. на меня дебиторскую задолженность. На каком основании я должна гасить эту задолженность, если денежные средства клиенту поступили и свою работу я выполнила в соответствии со стандартами банка и моей вины в неверно предоставленных реквизитах от клиента нет. Как поступить и доказать свою правоту?

Получил на счет в банке вычет по налогу за квартиру. Денежные средства налоговая зачислила на текущий счет. Банк отказывается выдавать деньги без снятия коммисии. Вопрос:

Имеет ли право банк взымать комиссию с таких средств?

В субботу перевела платеж за кредит в банк через сторонний банк, в понедельник получила платежное поручение с отметкой об исполнении поручения, во вторник сторонний банк приостановил свою деятельность объяснив свои действия техническим сбоем, денежные средства на счет получателя в стороннем банке не поступили. В четверг работа банка не возобновилась, какие должны быть мои действия по предотвращению штрафных санкций и возвращению денежных средств. Светлана.

Частное лицо перевело денежные средства на свой брокерский счет в банке были переведены денежные средства и банк проинформировал об их зачислении. Но деньги не дошли, так как в банке случился технический сбой, который они подтверждают. Фактически банк дезинформировал клиента о зачислении денег.

Деньги были зачислены только на следующий банковский день.

Деньги вносились для возмещения недостающих средств при просадке цен на акции. Так как средства на счете не появились, банк принудительно продал часть активов клиента для компенсации убытка по акциям.

В результате по вине банка, частное лицо понесло необоснованные убытки от этой продажи.

Есть ли в этом случае юридическая неправота или вина банка и можно ли оспорить действия банка по продаже акций?

Я хочу закрыть просроченный многолетний кредит в альфа-банке, при звонке в банк, дали номер телефона коллек. Фирмы, позвонив туда, мне дали реквизиты на которые я должна перевести деньги, у меня вопрос почему я должна заплатить на этот счёт,а не на счёт банка, по кредитной истории я должна именно банку, будет ли эта сумма переведена в банк? Или их спишут за услуги коллекторов? И будут ли начислены штрафы и пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, банк вернул мне уплаченную комиссию за кредит, которые банки не законно взимают. Сейчас данный банк подал декларацию по которой я должна оплатить налог на полученную сумму. Правомерны ли действия банка? И должна ли я платить налог на свои же деньги, за которые уже работодатель заплатил налог с моей зарплаты (с которых и были выплаты в банк по кредиту)

Сегодня получила уведомление о взыскании денежных средств в пользу АО Фондовый конверс-центр. Согласно уведомления ПАО Альфа-Банк (Украина) передала кредитное дело ООО Кредитные инициативы, а те в свою очередь передали Фондовому конверс-центру. Оплатить долг я должна этой фирме, реквизиты указаны в уведомлении. Якобы украинскому банку я ничего не буду должна. Оплатить должна в течении 4 месяцев. В случае непогашения задолженности - дело передается в суд. От Альфа-Банка никаких сообщений не было. Подскажите, насколько правомерны действия.

Банк вправе прекращать обязательства Клиента по Договору зачетом встречных денежных требований, срок исполнения которых наступил или определен моментом востребования. При наличии у Клиента любых иных счетов/вкладов «до востребования» в Банке, в том числе в валюте отличной от валюты Счета, Клиент предоставляет Банку право по его выбору: либо списывать по инкассо либо иным расчетным документом имеющиеся на них денежные средства либо осуществлять перечисление с них денежных средств на Счет/Текущий счет (для этого Клиент поручает Банку составлять и подписывать расчетные документы, необходимые для проведения данной операции) для погашения Задолженности по Договору. При этом Банк не обязан отслеживать наличие остатков по счетам Клиента в Банке. - это текст одного из пунктов кредитного договора заключенного между мной и банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение