Как прописать семью и родственников из разных стран в квартире в России?

• г. Кызылорда

Я гражданка Казахстана, проживаю на территории Казахстан, имею в собственности квартиру в России. В квартире никто не прописан и не зарегистрирован. Как мне прописать мужа и троих детей гражданство у всех РФ и моего папу гражданство Казахстана, получил внж в России.

Ответы на вопрос (9):

Переоформить квартиру на мужа, Вы не сможете без гражданства РФ никого прописать.

Регистрация по месту проживания или по месту пребывания - это и есть прописка.

Можете конечно прописать всех своих членов семьи. Вы ведь собственник. Либо лично приезжаете в город, где квартира и подаете в паспортный стол заявление о вашем согласие на регистрацию, либо оформляете согласие у нотариуса и передаете супругу.

Вы собственник квартиры в РФ? Единственным доказательством прав собственности является государственная регистрация, подтверждаемая выпиской из Росреестра. Вас могут зарегистрировать по месту пребывания (временно) в вашей собственности. Детей, мужа и отца тоже должны зарегистрировать, по крайней мере, временно по месту пребывания.

Здравствуйте!

1. К сожалению, действительно, при отсутствии ВНЖ в России, вы не можете быть принимающей стороной для иностранных граждан Поэтому-папу вашего, гражданство Казахстана прописать не сможете

2. Всех ваших родственников с гражданством России- сможете прописать в любое время,

3. И последнее-с 14 июля вступили в силу изменение в Законе, теперь граждане РК, могут сразу получить ВНЖ (без РВП)

ваш миграционный юрист

- да, можете;

- надо обратиться в паспортный стол вашего дома, написать заявление о регистрации родственников (указываете кто кем вам приходится - муж, отец, сын, дочь);

- всех обязаны зарегистрировать;

- в паспортный стол надо предтставить Выписку из Росреестра о том, что вы собственник квартиры, или Свидетельство о праве собственности;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

А зарегистрировать можно?

Правильно ли я понимаю

Не имея ни регистрации на территории РФ, ни рвп, ни внж я могу всех зарегистрировать?

Проблема как раз и встала из-за получения мной гражданство РФ или внж.

Потом подавать документы на внж.