Угроза увольнения и уголовного дела - Как моя жена борется с несправедливостью на работе в Пятёрочке

• г. Брянск

У моей жены такая не совсем хорошая ситуация на работе. Работает в сетевом магазине пятёрочка. Она делала возвраты, себе на карту остаток товара был выравнен. Приехал сб сказал писать заявление об увольнении и вернуть всю сумму, либо заведёт уголовное дело. Можно как то опровергнуть его действия.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, можно, для чего вашей жене целесообразно обратиться за помощью к адвокату по месту жительства. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ.

Если жена свои действия не согласовывала с руководством, то её действия можно оценить как мошенничество или хищение денежных средств на работе.

Увольняться по собственному желанию она не обязана. Если есть чем доказать свою невиновность, пусть не возвращает добровольно деньги, спор будет рассмотрен в суде.