Вопросы о повышении пенсий и прибавках для работающих пенсионеров - ответы на самые важные вопросы

• г. Пермь

Хотелось проконсультироваться по поводу повышения пенсионных выплат пенсионерам. На сегодняшний день я расчиталась для перерасчета пенсии. На работу хочу вновь заступить 8 августа, будет ли у меня прибавка. Которая планируется 1 августа работающим пенсионерам или мне нужно выйти на работу до 1 августа. Чтобы получить выплату.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Единственная прибавка работающим пенсионерам - заработанные за предыдущий год баллы, но не более трёх.

Все баллы будут учтены после увольнения, пенсия проиндексирована.

Как правило разрыв между увольнением и трудоустройством должен составлять хотя бы пару месяцев.