Вопросы о повышении пенсий и прибавках для работающих пенсионеров - ответы на самые важные вопросы

• г. Пермь

Хотелось проконсультироваться по поводу повышения пенсионных выплат пенсионерам. На сегодняшний день я расчиталась для перерасчета пенсии. На работу хочу вновь заступить 8 августа, будет ли у меня прибавка. Которая планируется 1 августа работающим пенсионерам или мне нужно выйти на работу до 1 августа. Чтобы получить выплату.

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Единственная прибавка работающим пенсионерам - заработанные за предыдущий год баллы, но не более трёх.

Все баллы будут учтены после увольнения, пенсия проиндексирована.

Как правило разрыв между увольнением и трудоустройством должен составлять хотя бы пару месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы немного получить прибавку к пенсии, открыла ИП. Наверное, зря: доход мизерный, но индексации пенсии нет. Вопрос: положена ли мне ежегодная прибавка, которая работающим пенсионерам начисляется в августе. И происходит ли перерасчёт пенсий индивидуальным предпринимателям. Спасибо.

Получаю пенсию и работаю с 2016 года.

Пенсионер работающий хочу уйти на пенсию в мае 2018 г будет ли мне прибавка в августе месяце? Или эта прибавка в августе только работающим пенсионерам? Спасибо.

1-го августа должна быть прибавка к пенсии работающим пенсионерам. Пенсия пришла, прибавки нет! При обращении в ПФ РФ по г. Костроме ответ, якобы сбой в программе и ещё многие прибавку не получили! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!

На сколько будет прибавка к пенсии в августе 2016 г. работающим пенсионерам, если месячный заработок составляет 20000 руб, или не будет прибавки.

Я пенсионер, получаю минимум 6908 руб. Сейчас вводится перерасчет работающим пенсионерам, работаю официально 1 год и 3 месяца на сегодняшний день. Могу ли я расчитывать на прибавку к пенсии? Прочитала, что средняя пенсия работающего пенсионера будет 13000 руб.

Я работающий пенсионер с 2013 года. В июле 2017 года мне повысили пенсию примерно на 10%. В интернете не нашел на основании чего прошло повышение, Хотелось бы понять все-таки на основании чего прошло повышение. В августе прошел стандартный перерасчет пенсии работающим пенсионерам.

Перерасчет пенсии в августе работающим пенсионерам произведен. Будет ли эта сумма постоянной пенсией или одноразовая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сегодняшний день я являюсь работающим пенсионером. Если я уволюсь в январе месяце 2016 года мне будет проиндексирована пенсия с февраля месяца 2016 года, как это планируется для не работающих пенсионеров?

С 1 августа произошел перерасчет пенсии работающим пенсионерам. Я получила пенсию без прибавки. Как узнать почему не произошел перерасчет? Спасибо.

Я пошла на пенсию 1 января 2014 г.Весь 2014 год я продолжала работать. Надо ли мне в даннвй момент обратится в пенсионнвй фонд для перерасчёта пенсии. Если я буду ждать августа, когда будет производится перерасчёт всем работающим пенсионерам, я непотеряю деньги за период с января по август?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение