Как отказаться от украинского гражданства, если посольство не работает?

• г. Москва

Как получить отказ от украинского гражданства если посольство Украины не работает с февраля 2022 г? Паспорт РФ получила в 2009 г. Отказ писала нотариально и отправляла заказным письмом в 2009 г, ответа не было.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам и не нужно повторно отказываться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана.

В такой ситуации направляется адвокатский запрос в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины или в Государственную миграционную службу Украины о прекращении гражданства.

И на основании полученной информации действовать - предъявлять ответ по месту требования, или подавать документы о прекращении гражданства, если по Вашему заявлению указ не был принят.

Запросить можно дистанционно, документы отправить через другое гос-во или в электронной форме.

Спросить
Пожаловаться

Переехала в Россию в 1994 году мне было 6 лет. В 2002 получила гражданство России и русский паспорт. Мать писала заявление о выходе из гражданства Украина и отправляла заказным письмом в посольство, но ответа так и не пришло. Как узнать у меня есть второе гражданство Украина. Работаю в органах.

Дочь получила российское гражданство нац. паспорт Украины забрали в УФМС сообщила обязательно ли платить в посольство Украины об отказе Украинского гражданства если был послан в посольство нотариально заверенный отказ.

Гражданство РФ получила в 2005 г. Писала нотариальный отказ от гражданства узбекистана и отправляла по почте заказным письмом. Ответа не получила. Как узнать есть ли у меня второе гражданство?

Выходец из Луганской области, Украины, принял гражданство России, по процедуре принятия гражданства, писал отказ от гражданства Украины нотариально заверенную копию отправлял в посольство Украины, второй экземпляр подавал в миграционную службу, ответа из посольства не получил. Но для принятия гражданства России ответ не требовался, поэтому гражданство я получил. После этого осуществил регистрацию и был призван в ВС РФ. Отслужил срочную службу. Необходимо лишиться Украинского гр-ва. Могу ли я направить письмо в консульство с документами подтверждающими приобретения мной гражданства, что-бы консульство инициировало в отношении меня утрату гражданства?

Я получила гражданство РФ в 2009 году. Как и все я отправляла нотариально заверенный отказ от Узбекского гражданства в посольство в Москву заказным письмом. На руках я имею паспорт Узбекистана с печатью о выписке и адресный листок убытия. Необходимо ли мне уведомлять о двойном гражданстве или эти документы являются подтверждением единственного гражданства?

Получила российское гражданство в 2008 году (отказавшись от гражданства Украины, отправив в посольство Украины нотариально заверенный отказ). Ответ из Посольства Украины не получала. Внутренний паспорт Украины был сдан в паспортный стол на Украине и уничтожен (есть справка с формулировкой уничтожен в связи с переездом на постоянное место жительства в Россию, загранпаспорт Украины закончился в 2008 году. Я теперь не знаю, снято ли с меня гражданство Украины и нужно ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? И если у меня есть гражданство Украины, как мне от него отказаться?

Получила гражданство России больше года назад. Была гражданка Украины, отказ от гражданства отправляла в посольство при подачи документов на гражданства. Нужна ли еще какая-то процедура для отказа от гражданства в посольстве и что может быть за не сдачу паспорта Украины? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга получила гражданство РФ, нотариально заверенный отказ от гражданства Украины отправляли письмом при подаче документов на гражданство РФ. Нужно ли ей сейчас ехать в посольство Украины и отказываться от гражданства? Спасибо.

Вопрос следующий: в марте 2016 г. по почте заказным письмом отправляла в посольство Украины нотариальный отказ от гражданства Украины. В декабре 2016 г. получила паспорт гражданина РФ. Какие мои следующие действия?

Гражданство РФ получил в 2006 году в посольство Узбекистана отправлял письмо об отказе от гражданства, в Узбекистане не прописан на руках остался просроченный с 2009 г паспорт Узбекистана. Нужноли мне уведомлять о двойном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение