Учитывается ли стаж работы в СССР при выходе на пенсию в Казахстане?

• г. Шахты

День добрый! У меня вопрос следующего характера, учитывается ли стаж работы в Советском Союзе при выходе на пенсию в нынешнем Казахстане?

Ответы на вопрос (1):

Даже не изучая пенсионного законодательства Казахстана отвечу:

- учитывается обязательно.

Это установлено международными договорами подписанными Казахстаном.