Гражданин Украины, имеющий вид на жительство - просрочены документы

Читайте также:
Вопрос №19575485

Гражданин Украины, с ВНЖ - не выезжал долгое время из России, в связи с военной обстановкой так и не смог выехать, для смены внутреннего паспорта (45 лет), так и загранпаспорта.

Что можно сделать в этой ситуации? Здесь имеет в собственности жилье, можем ли с такими документами подать на гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
27.07.2022, 06:27

Нужно оформить в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.07.2022, 08:40

При наличии бессрочного ВНЖ ему выезжать и не надо, с чего Вы взяли, что он должен был выезжать? Внутренний паспорт при наличии загранпаспорта ему особо ни к чему. Если оба документа просрочены, это определенная проблема, но возможно, документы примут к рассмотрению и при просроченном паспорте, ввиду сложившейся ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
28.07.2022, 01:57

Элеонора.

Надо обращаться в миграционную службу по месту проживания.

Загранпаспорт Украины действительный до окончания военного положения в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Может ли гражданин Украины въехать в Россию из Германии по украинскому загранпаспорту?

Может ли гражданин Украины въехать в Россию из Германии по украинскому загранпаспорту? Внутреннего паспорта нет, так как живет в Германии, и в загранпаспорте немецкий вид на жительство. Нужна ли ему здесь (в России) регистрация на время пребывания? Марина.

Адвокат г. Москва
25.09.2013, 20:40

имея вид на жительство он все еще остается гражданином Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усинск

Гражданин украины потерял паспорт в россии, работает в россии, с собой есть загран паспорт,

Гражданин украины потерял паспорт в россии, работает в россии, с собой есть загран паспорт, въезжал в страну по паспорту украйны, может ли он выехать по загран паспорту, и что надо для этого сделать?

Юрист г. Тольятти
22.07.2015, 21:16

Да, если загранпаспорт действителен,то он свободно может выехать и по загранпаспорту,независимо от того- по какому документу он въезжал

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я выехать из России, предъявив миграционную карту с внесенным в ней номером загранпаспорта,

Вопрос таков. Я гражданин Украины, въехал в Россию предъявив загран паспорт гражданина Украины, на основании его номера и серии мне выдали миграционную карту. Могу ли я выехать из России, предъявив миграционную карту с внесенным в ней номером загранпаспорта, и оригинал внутреннего паспорта Украины, вместо оригинала загранпаспорта?

Тарасюк А. В.
Адвокат г. Симферополь
23.07.2018, 11:27

Добрый день! Да, можете ввиду того, что в Вашем внутреннем паспорте на одной из страниц штампом отмечено получение заграничного паспорта с его реквизитами. Поэтому вопросов к Вам возникнуть не должно. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск

Я гражданка Украины, оформила внж в России,

Я гражданка Украины, оформила внж в России, но на гражданство россии так и не успела подать документы у меня просрочился загранпаспорт украины, можно ли мне его поменять в посольстве, не выезжая на Украину, в России имею жильё и замужен за гр.России.

Адвокат г. Чапаевск
11.12.2018, 06:29

Можно поменять в Консульстве Украины в России.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он возможность проживать и работать здесь по паспорту гражданина России,

Человек раньше жил в России и имеет трудовой стаж, потом переехал на Украину и 10 лет проживал там, получил паспорт Украины, но имеет и паспорт России. Сейчас приехал в Россию по этому паспорту, получил регистрацию у родственников, но при этом от гражданства Украины не отказывается, т.е. имеет 2 паспорта. Не противоречит ли это закону, ведь паспорт России получен до конфликта с Украиной? Имеет ли он возможность проживать и работать здесь по паспорту гражданина России, а ездить на Украину по паспорту Украины и не оформлять загранпаспорт? Если это теперь запрещается, то каким образом миграционная служба может это проконтролировать и выявить или это чисто на совести гражданина?

Адвокат г. Краснодар
29.09.2015, 19:57

Вот вы бы сказали вашему родственнику, чтобы он явился в УФМС по месту жительства и лично получил ответы на указанные вопросы...пока не доездился до как минимум административной ответственности за сокрытие двойного гражданства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины,

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины, как из Америки въехать в Украину через Россию, чтобы при этом в американском загранпаспорте не было отметки таможни России о посещении Украины?

Адвокат г. Севастополь
02.03.2013, 19:18

Купить на Курском миграционку, и выехать по украинскому паспорту.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.03.2013, 23:24

Американский паспорт Вам не нужен для пересечения границы Украины и России.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой гражданин в наше время

Мой родной брат является гражданином Украины, в то время как наша мать и я являемся гражданами России с 2001 года.

Моя проблема заключается в следующем, брат находится на территории РФ, имеет все документы кроме паспорта (есть ксерокопия). Для оформления гражданства в УФМС требуют оригинал паспорта, который естественно утерян. В консульстве Украины говорят что они паспорта не выдают, и максимум что они могут сделать это дать справку для пересечения границы. В связи с обстановкой на Украине, брат ехать туда боится. Возможно ли ему в такой ситуации получить гражданство в РФ не выезжая на Украину?

Юрист г. Иркутск
17.01.2015, 00:14

Здравствуйте, Виталий! Нет, ему в любом случае нужен оригинал паспорта. Я к сожалению, не знаю, есть ли на Украине аналог российского сайта госуслуг, через который можно удаленно документы подавать. Позвоните на Украину, в любой паспортный стол, уточните этот момент. Если нет, то придется ехать.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России?

У ребёнка московская прописка и печать на свидетельстве о рождении о гражданстве РФ, на Украине получили загранпаспорт. Я, мама гражданка Украины. Возможно ли сейчас в условиях карантина выехать из Украины в Россию для получения ребёнку паспорта гражданина России? И по какому паспорту можно ввозить ребенка на Украину? Нужен ли загранпаспорт РФ?

Юрист г. Нижний Новгород
29.08.2020, 19:02

Сделайте письменный запрос в погранслужбу ФСБ России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Орехово-Зуево

Могу ли я выехать из России в Украину по гражданскому паспорту Украины?

Я гражданин Украины, украли паспорт со всеми документами, заявление в полицию поданно, был выдан талон уведомления, как выехать из россии в украину для востановления паспорта, есть загран паспорт.

Юрист г. Липецк
23.10.2014, 10:06

По загранпаспорту и выезжайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
23.10.2014, 10:06

Обратитесь в ваше посольство, вам выдадут соответствующий документ, по нему и выедете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Так вышло что у мужа двойное гражданство Украина и Россия, он был гражданином Украины, принял российское. Если не поставил во время в известность о двойном гражданстве, не сдал загранпаспорт Украины. А сейчас необходимо получить загранпаспорт российский. Как сделать все? Два паспорта же не может быть... какие могут возникнуть проблемы? Получается на Украину не пришла информация о том что я гражданин России уже?

Юрист г. Волгоград
26.04.2015, 19:35

в России не запрещается иметь двойное гражданство

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение