Суд признал ничтожной сделку по дкп автомобиля и включил его в наследственную массу - может ли ответчик просить новую экспертизу?

• г. Ростов-на-Дону

Был суд по гражданскому делу, о признании ничтожной сделки по дкп автомобиля и включения его в наследственную массу. Судом была назначена экспертиза. Эксперту была поставлена задача (кем была выполнена подпись умершим или иным лицом) эксперт дал заключение, что подпись была сделана не умершим. Ответчик просил дополнительную экспертизу но суд ему отказал и удовлетворил иск в пользу исца. Может ответчик теперь просить в апелляционном суде назначить новую экспертизу, так как результат этой экспертизы ему не понравился?

Ответы на вопрос (3):

Да, это право Ответчика. Он попросит отменить решение суда.

Это его право обжаловать и просить. Но ему всего скорее откажут ища вторую экспертизу придётся платить.

Может просить. Но. Для назначения дополнительной экспертизы, необходимо, чтобы эксперт представил неполное или неясное заключение. Для назначения повторной экспертизы необходимо, чтобы при первой экспертизе были допущены существенные нарушения, которые повлияли на результат. Для этого необходимо представить или рецензию или хотя бы грамотное обоснование. А вариант, типа прошу провести повторную экспертизу, так как результат первой меня не устраивает не пройдет. Ну или не должен пройти. Ну и по дополнительной - если все ясно, понятно и логично написано и даны ответы на все вопросы, то суд откажет в ходатайстве.