Понижение машинистов при переходе на новое место работы - причины и последствия

• г. Анадырь

Наш коллектив машинистов двигателей внутреннего сгорания понизили в разряде при переходе с одной организации ооо "Компания нордмарин" в другую ооо"нордмарин" работа на дизельной электростанции, хотя дизеля остались те же самые и руководители остались те же, просто прошло 3 года и меняют организацию.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на самом деле о зарплате, и законодательство его непосредственно не регулирует. Но теоретически - работодатель может предоставлять работу определенной сложности, и наличие у работника квалификации большей такой имеющейся сложности - не обязывает работодателя платить не за работу, а за наличие у работника определенной квалификации.