Понижение машинистов при переходе на новое место работы - причины и последствия

• г. Анадырь

Наш коллектив машинистов двигателей внутреннего сгорания понизили в разряде при переходе с одной организации ооо "Компания нордмарин" в другую ооо"нордмарин" работа на дизельной электростанции, хотя дизеля остались те же самые и руководители остались те же, просто прошло 3 года и меняют организацию.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос на самом деле о зарплате, и законодательство его непосредственно не регулирует. Но теоретически - работодатель может предоставлять работу определенной сложности, и наличие у работника квалификации большей такой имеющейся сложности - не обязывает работодателя платить не за работу, а за наличие у работника определенной квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю машинистом двигателей внутреннего сгорания на электростанции имею дополнительный отпуск 7 дней за вредность и платят надбавки за вредность. Имею ли я право выйти на льготную пенсию.

Зравствуйте работаю машинистом двигателей внутреннего сгорания по 4 разряду. Сдал экзамен на 5 разряд комиссия и председатель протокол подписали, начальник цеха все документы сдал в отдел кадров. В какие сроки долны дать мне разряд и повысить зарплату.

При переходе с одной организации в другую надо проходить медкомиссию вновь, если она уже пройдена? Организация меняет только своё название.

Я работао в одной организации и был приглашен на работу в другую (аналогичную) организацию. О моем переходе в порядке перевода договорились руководители этих организаций. Когда же я освободился от старой работы, на новом месте мне заявили, что обстоятельства изменились, и оформить меня на работу не могут.

Подскажите, что мне делать?

Каковы гарантии при приеме на работу лиц, приглашенных в порядке перевода?

Я работаю п. Козыревск, Камчатского края при многосменном режиме работы на дизельной электростанции, машинистом двигателей внутреннего сгорания. К концу года у меня набирается 96 часов переработки. Так вот {в целях экономии заработной платы, чтобы не оплачивать переработку}начальник заставляет меня написать заявление на отгулы, а если я не напишу, то он приказом меня отправит в отгулы. Как мне дальше поступить если приказ все таки будет. В суд я так понял все равно придется подавать. Подписывать или нет? Продолжать выходить на работу? Заранее Спасибо!16:34 10.12.2010

На работе предложили перейти в другую организацию переводом, предложив при этом повысить разряд до 5 го. Так как зарплаты в той организации ниже, сказали что зарплаты уровняют до организации в которой мы работали. Мы перешли и оказалось, что зарплаты по 5 му разряду уровняли зарплатам по 3-ему разряду в бывшей организации. Тоесть зарплаты у нас остались точно такие же и смысл перехода потерялся, только в минусе остались так как в предыдущей организации мы могли поднять себе зарплату повысив разряд, а здесь повышать не куда. Все ли законно и можно ли чем то спасти ситуацию?

Мой муж работал в организации по 6 разряду электромонтером воздушных линий, перешёл в другую организацию электромонтером по ремонту и оборудованию, ставят 5 разряд, говорят что у них в штате максимальный 5 разряд. Законно ли это, если в трудовой уже есть 6 разряд? Получается ли это понижение разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о переходе из одной организации в другую организацию (через увольнение), чтоб при этом (не кинули) и не остаться без работы?

Отец работал машинистом дизельной электростанции мощностью до 200 киловатт с 1987 года. Возможно ли добиться льготной пенсии?

Меня зовут Александр. Я 1960 г.р., т.е. я - предпенсионер. До пенсии осталось отработать 1 год и 4 месяца. Я работаю в дочерней организации одной из компаний. И вот нашу организацию ликвидируют. Собственно ничего не меняется-все и всё остаётся на своем месте, просто нашей организации не будет, а все работники перейдут в компанию. Но мне из отдела кадров нашей организации позвонили и сказали, что со мной возникли сложности и якобы меня не хотят брать в компанию из-за возраста. И поскольку организация ликвидируется все устраиваются в компанию через увольнение.

В праве ли работодатель отказать мне в приеме на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение