Многодетная семья стоит на очереди на расселение, но предложенное жилье еще меньшей площади - что делать?

• г. Пермь

У нас сейчас расселение из ветхого и аварийного жилья. Я многодетная. Стою на очереди как нуждающаяся. Нам предлогают жильё площадью ещё меньше чем у нас. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Например, федеральное законодательство собственникам жилья - не обязывает предоставлять иное жилье, при расселении таком случае, может быть просто компенсация, по нормам ст. 32 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете получить жилье. Все равно останетесь нуждающейся и получите еще жилье по второй очереди.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли при расселении по программе расселения из ветхого и аварийного жилья предложить вторичное жильё? И сколько раз можно оказаться от предлагаемого жилья?

Жилье признано давно ветхим. Теперь вышло постановление о расселении ветхого и аварийного жилья. Программа расселения на 2019-2021 гг. Можно ли сейчас получить причитающуюся сумму за квартиру, не дожидаясь срока сноса жилья?

Наш дом признан аварийным и не пригодным для проживания. В доме мы проживаем по договору социального найма. В замен аварийного жилья администрация предлагает другое жильё, однако Жилая площадь предлагаемого жилого помещения меньше Жилой площади аварийного жилья, а Общая площадь предлагаемого жилья больше Общей площади занимаемого мною сейчас аварийного жилья. На сколько я знаю, при переселении из аварийного и ветхого жилья площадь предлагаемого жилья должна быть не меньше площади выселяемого аварийного жилья. Отсюда вопрос о какой площади идёт речь, об Общей или о Жилой?

При расселении из аварийного жилья предложили комнату в двух комнатной квартире жилая площадь меньше чем была сослались на то что берется общая площадь как быть.

По программе аварийного жилья должны снести в 2017 году. Стоим на очереди в администрации как нуждающиеся в жилье.. Сейчас жильё муниципальное, социальный найм. На какую площадь рассчитывать при расселении?

Мой брат и я с мужем и 3-мя детьми в 2015 году попадаем по программе расселение из ветхого, аварийного жилья. Хочу узнать могу лм я дополнительно встать на очередь на отдельное жильё в администрации города? Так как я не могу со своей семьей постоянно проживать с братом в 40 кв.м.

В администрации города мне сказали, что если мы получаем квартиру по расселению из ветхого жилья, то автоматически не можем стоять в очереди на жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет расселение из аварийного дома, в котором я занимаю одна две неприватезированные комнаты в коммунальной квартире жилой площадью 36 кв.м., а общей 56 кв.м. Положено ли мне новое жилье на одну общей площадью равнозначной старому жилью 56 кв. м.? Если нет, то какая максимальная новая площадь мне положена на одну в новом жилье, именно в моем случае, с моим метражем? Обязаны ли предоставить новую площадь в ранее живущем районе при расселении аварийного жилья? Спасибо.

Проблема такая что 2 из 8 собственника не согласны на расселение из ветхого и аварийного жилья. Как быть? Из за них откладывают сроки расселения.

Могут ли при расселении из аварийного жилья предлагать полезную площадь меньше, чем у нас? Например, у нас 19 кв., а нам предлагают 17 кв. полезной площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение