Многодетная семья стоит на очереди на расселение, но предложенное жилье еще меньшей площади - что делать?

• г. Пермь

У нас сейчас расселение из ветхого и аварийного жилья. Я многодетная. Стою на очереди как нуждающаяся. Нам предлогают жильё площадью ещё меньше чем у нас. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Мало данных. Например, федеральное законодательство собственникам жилья - не обязывает предоставлять иное жилье, при расселении таком случае, может быть просто компенсация, по нормам ст. 32 ЖК РФ.

Вы можете получить жилье. Все равно останетесь нуждающейся и получите еще жилье по второй очереди.