Выплата отпускных средств при истечении временного трудового договора на 6 месяцев.

• г. Кемерово

Между мной и работодателем был заключён временный трудовой договор сроком на 6 месяцев. Положена ли мне выплата отпускных средств, накопленных за 6 месяцев работы при истечении трудового договора? При условии отсутствия желания для его продолжения.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, при увольнении Вам обязаны заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Работники, с которыми заключены срочные трудовые договоры, так же, как и работники с бессрочными договорами, имеют право на отпуск при срочном трудовом договоре либо могут получить компенсацию за неиспользованный отпуск

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается по Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР от 30.04.1930 № 169, в части, которая не противоречит нормам ТК РФ (ст. 423 ТК РФ). Сотруднику, проработавшему в организации менее 11 месяцев, при увольнении выплачивается компенсация за отпуск пропорционально отработанному времени (п. 28 Правил).