Выплата отпускных средств при истечении временного трудового договора на 6 месяцев.

• г. Кемерово

Между мной и работодателем был заключён временный трудовой договор сроком на 6 месяцев. Положена ли мне выплата отпускных средств, накопленных за 6 месяцев работы при истечении трудового договора? При условии отсутствия желания для его продолжения.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, при увольнении Вам обязаны заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Работники, с которыми заключены срочные трудовые договоры, так же, как и работники с бессрочными договорами, имеют право на отпуск при срочном трудовом договоре либо могут получить компенсацию за неиспользованный отпуск

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается по Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР от 30.04.1930 № 169, в части, которая не противоречит нормам ТК РФ (ст. 423 ТК РФ). Сотруднику, проработавшему в организации менее 11 месяцев, при увольнении выплачивается компенсация за отпуск пропорционально отработанному времени (п. 28 Правил).

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на работу между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор, сроком - 4 месяца. Сейчас я нашла другую работу. Срок действия срочного трудового договора еще не истек. Имею ли я уволиться, не отрабатывая 2 недели? Заранее спасибо.

Со мной был заключен трудовой договор сроком на 1 год. В трудовом договоре было предусмотрено условие о возмещение убытков при досрочном увольнение в случае, если мне не будет найдена замена. Правомерно ли включение данного условия в трудовой договор?

Я руководитель дошкольной организации, со мной заключен трудовой договор на один год. В связи с реорганизацией путем присоединения к аналогичной организации, со мной трудовой договор расторгается до истечения срока окончания договора. Мне выдали на руки под роспись уведомление о досрочном расторжении трудового договора. Имею ли я право на дополнительные выплаты, за досрочное расторжение не по мой инициативе? (в договоре есть пункт о том что если договор расторгается до истечении срока, то выплаты положены)

Как можно написать заявление на увольнение, при этом не отрабатывая 2 недели? В трудовом кодексе РФ ст. 80. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Конкретно интересуют ДРУГИЕ СЛУЧАИ, что подразумевает данная фраза?

Между работником и работодателем был составлен трудовой договор, подписанный изначально только со стороны работодателя, работником подпись на трудовом договоре была поставлена значительно позже, при выплате заработной платы возникла проблема определения срока начала договора. Работник апилирует тем, что им не был составлено решение о получение трудового договора.

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

При устройстве на работу с испытательным сроком вместо трудового договора со мной заключили договор на оказание услуг, после увольнения мне не полностью выплатили зарплату. В трудовой инспекции мне сказали что ничего не могут сделать т к это не трудовой договор. Как мне доказать что всё-таки между мной и работодателем были трудовые отношения?

При заключении трудового договора с Петровым, генеральный директор настоял на том что бы с ним был заключен срочный трудовой договор на один год. В трудовом договоре не была указана причина заключения срочного трудового договора. По истечении года Петров был уволен по п.2 ст.77 ТК РФ (истечение срока трудового договора) Петров обратился в суд с иском о восстановлении на работе, ссылаясь на то что работа которую он выполняет носит постоянный характер, а годичный срок был установлен без его согласия, хотя в момент заключения трудового договора он не заявлял об этом. Как должно быть решено дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение