Отказ в консилиуме и УЗИ при 38 неделях беременности - можно ли потребовать письменное подтверждение от врачей?

• г. Тула

38 недель беременности. Второй раз кладут в роддом из-за расхождения костей. По сути ничего не делают, а стресс для организма огромный. В консилиуме отказали, а во второй раз и в Узи тоже. Вопрос, могу ли я от врачей потребовать письменно, что они отказали мне в консилиуме и в узи?

Ответы на вопрос (1):

А что вы хотите узнать от консилиума, если был бы какой тяжелый случай я думаю вам бы провели консилиум.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, Супруга ложиться на сохранение в роддом, на 37 недели беременности, наблюдается несколько дней и ей назначают УЗИ, У нас близнецы, и выясняется что один из плодов уже мертв как неделю! Делают экстренное кесарево! И второй блод теперь под наблюдением врачей! Как в этой ситуации нам наказать ведущего врача в женской консультации?

Обратилась к врачу начались кровянистые выделения на ранних сроках беременности. Врач назначал анализы и по результатам анализа направила на УЗИ где устанавили не развивающая беременность 5 недель. При этом не указала что сердцебиение отсутствует и кто. на основании УЗИ врач направил на удаление направление имеется. У меня был стресс т.к год назад потеряла ребёнка в 6 недель. Неделю я ходила не могла поверить что это происходит со мной. Ребенок желанный. Через неделю перед чисткой пошла на УЗИ и узнала что ребенок живой, поставили угрозу выкидыша видимо на фоне стресса образовалась гематома. На УЗИ 5 недель гематомы не было. Лежу в больнице спасти ребенка шансы очень малы. Могу ли я наказать врачей которые не правильно поставили диагноз?

Я беременна в частной клинике Астро мед сделала скрининг узи на 15 неделе. Все хорошо. На 22 неделе делаю плановый скрининг в Больнице. Ставят диагноз не совместимый с жизнью плода. Копчиковая тератома. После консилиума врачей беременность сказали прервать.12 мая будет вызывание искусственных родов с умертвлением плода. Я сделала сегодня повторное узи на котором подтвердили диагноз. И посмотрев записи 4d узки на 15 неделе врачи шокированы что опухоль была а врач ее незаметил. Все документы об оказании услуг клиники с печатями у меня на руках заключение врачей Обл. Больницы и Гор. Больницы на руках. Так же заключение консилиума и акушера гинеколога области. Хочу подать клинику в суд.

Я была беременна. На сроке 5-6 недель меня положили на сохранение в больницу. Там я пролежала 1 неделю и на сроке 7-8 недель была выписана (без заключения по УЗИ, хотя просила не раз). Доходила до 11-12 недель и узнала, что беременность замерла еще на 5-6 неделе. Считаю, что по вине врача этой больницу (так как она отказала мне в УЗИ) проходила МЕСЯЦ! с мертвым плодом в животе, что нанесло огромный вред моему здоровью. Хочу подать в суд на врача, как это оформить?

Мне 33 года, отягощенный акушерский анамнез, беременность 4. Стала на учет по беременности в женскую консультацию №2 г. Симферополя в сроке 18 недель, написали направление на УЗИ (второй скрининг) + УЗИ почек, в кабинете УЗИ при попытке записаться на второй скрининг в сроке 20 - 22 недели беременности сказали, что у них очередь с записью на октябрь, полтора врача работает, мест нет, "договаривайтесь с врачом и идите делайте платно в любую клинику", УЗИ почек вообще не делают. Отказ в письменном виде дать отказались. Врач пожимает плечами, говорит, что ничего поделать нельзя, время не ждет, по срокам надо делать вот сейчас, "идите делайте платно, ничем помочь не можем". Посоветуйте, что делать, как защитить свои права, куда и как обращаться и жаловаться?

С уважением, Ольга.

Ситуация в следующем: у меня беременность 36 недель, стою на учёте в женской консультации при роддоме №6,два года назад в этом же роддоме при родах у меня умер ребёнок (гипоксия плода), в эту беременность я решила обратиться по сертификату в другой роддом, но там мне отказали, мотивируя это тем, что где стоите на учёте, там и рожайте. Скажите пожалуйста разве по сертификату я не могу выбрать заранее сама роддом для оказания помощи? Хочу обратиться туда же повторно! Могу ли я при отказе потребовать письменный отказ?

Была беременность 28 недель, заболел сильно зуб-вырвала, вечером сразу заметила ребенок перестал толкаться но шевеление чувствовала, утром следующего дня пошла в женскую консультацию сказав что меня это очень беспокоит, ребенок всегда был активный... моя врач прослушала только серцебиение и других мер не предприняла назначила приход только через неделю. В выходные сильно заболел живот начались схватки на 29 неделе беременности.. Поехала в роддом родила ребенка мертвого, врачи сообщили что ребенок мерт уже 4 дня и обвит пуповиной 3-раза,, у меня еще была добавочная доля плаценты... Кого винить не пойму вся беременность проходила на ура, ничего не беспокоило... ЧТО мне делать? Кстати в роддоме все время спрашивали почему не сделали узи...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась такая ситуация:

На сроке 38 недель беременности у меня умер ребенок.

29 июля я пришла к гинекологу с тем, что не слышу шевелений ребенка. Она отправила меня на узи. Врач-узи сказала, что сердцебиение ребенка слабое. Гинеколог мне выписала таблетки принимать. На следующий день у меня отошла пробка и я поехала в роддом. Там меня посмотрели и отправили домой (это 30 июля случилось). 31 июля я снова еду в роддом уже со схватками. Меня снова слушают, делают узи, выявляют отсутствие сердцебиения ребенка и отправляют в женскую консультацию для того, чтобы те отправили меня рожать в другой роддом.

Прокуратура до сих пор не возбуждает уголовное дело.

У меня вопрос к Вам, Ув. юристы - какие статьи УК РФ усматриваются у врачей?

16.08.2016 г. Стала на учет по беременности в женскую консультацию №2 г. Симферополя в сроке 18 недель (Мне 33 года, отягощенный акушерский анамнез, 3 рубца на матке после кесарских, беременность 4), написали направление на УЗИ (второй скрининг) + УЗИ почек, в кабинете УЗИ при попытке записаться на второй скрининг в сроке 20 - 22 недели беременности сказали, что у них очередь с записью на октябрь, полтора врача работает, мест нет, "договаривайтесь с врачом и идите делайте платно в любую клинику", УЗИ почек вообще не делают. Отказ в письменном виде дать отказались. Врач пожимает плечами, говорит, что ничего поделать нельзя, время не ждет, по срокам надо делать вот сейчас, "идите делайте платно, ничем помочь не можем". Посоветуйте, что делать, как защитить свои права, куда и как обращаться и жаловаться?

С уважением, Ольга.

У меня случилась такая ситуация:

На сроке 38 недель беременности у меня умер ребенок.

29 июля я пришла к гинекологу с тем, что не слышу шевелений ребенка. Она отправила меня на узи. Врач-узи сказала, что сердцебиение ребенка слабое. Гинеколог мне выписала таблетки принимать. На следующий день у меня отошла пробка и я поехала в роддом. Там меня посмотрели и отправили домой (это 30 июля случилось). 31 июля я снова еду в роддом уже со схватками. Меня снова слушают, делают узи, выявляют отсутствие сердцебиения ребенка и отправляют в женскую консультацию для того, чтобы те отправили меня рожать в другой роддом. СК до сих пор не возбуждает уголовное дело.

Проводила проверку Росздравнадзор и Страховая компания. Обе подтвердили вину врачей грубое нарушение ими своих обязанностей акушерства и гинекологии.

У меня вопрос к Вам, Ув. юристы - какие статьи УК РФ усматриваются у врачей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение