Правда ли что франшизы гарантируют возврат средств?

• г. Москва

Правда ли что франшизы гарантируют возврат средств?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо читать договор франшизы, там должны быть указаны условия по возврату денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Мой муж купил франшизу, но по обьективным причинам не смог работать. Связался с представителем и они договорились о возврате денежных средств, когда в нашем городе будет покупатель этой франшизы. Прошел год, в нашем городе нашелся покупатель и он купил эту франшизу, но возврат денежных средств не был сделан. Что делать, они не выходят на связь.

В сентябре месяце я покупала франшизу модельного агентства! Но как говорят многие, что у этой организации нет права на продажу франшиз, в договоре тоже нет данных Роспатента! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать, законно ли они продают франшизы, официально ли мы работаем!

Здравствуйте. Я купила франшизу, но она себя не оправдывает, доход не приносит, только одни расходы, кроме этого франшиза предполагает некоторые серые схемы, о чем я естественно не знала до покупки. Обратилась к продавцу франшизы, чтобы мне вернули хоть какие-то средства, но получила отказ.

Собираюсь вести видео блог в YouTube, рассказывать и показывать на своём примере какие франшизы работают, а какие нет (проводить обзор франшиз) и других способов заработка. Вопрос в том не нарушаю ли права обладателя франшизы, я буду указывать ссылки на франшизу, демонстрировать на видео их сайт, покупать франшизу и показывать работу франшизы на своем примере. Многие франшизы позиционируют себя как "супер бизнесс" как с ней "легко разбогатеть", а на деле никакой помощи в ведении бизнеса они не оказывают, товар их никому не нужен, и человек оказывается в неприятном положении. Я хочу показать людям какие франшизы реально работают а какие нет. И переживаю за то что на меня будет подано в суд за указания ссылок на франшизу, порча репутации, или тому подобное.

По КАСКО хотим произвести замену лобового стекла, ремонт составит 23 тыс. руб, но есть франшиза в сумме 9 тыс. руб. Вопрос: как СК нам будет оплачивать ремонт? Всю сумму т.к она привышает франшизу или сумму за минусом франшизы, а сумму франшизы придется оплачивать нам? Спасибо.

Были в отпуске.

Тур покупали у турагента, который перепродает услуги туроператора.

Туроператор в свою очередь имеет дочку - страховщика, которую использует для страхования туристов.

При подписании договора с турагентом (содержит условия страхования) о необходимости выплаты франшизы не упоминалось ни устно, ни в договоре.

Уже после подписания договора нам предоставили страховой сертификат с упоминанием франщизы (нет пометки условная или безусловная).

Во время тура произошел страховой случай, который вынудил обратиться к страховщику по всем правилам и прибыть в больницу.

В больнице нам оказали консультацию, дали лекарства и взяли деньги (франшизу).

На сайте страховщика в условиях предоставления помощи указано, что это была безусловная франшиза, которая возврату не подлежит.

Хотим поинтересоваться каковы наши шансы вернуть уплаченные средства, при условии что о франшизе мы узнали уже после подписания договора и что, вероятно, прием врача и лекарства по стоимости не превышали размер франшизы (но эта информация нам не доступна и может быть легко сфабрикована страховщиком).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели телефон и полюс Альфа страхования, после наступления страхового случая и передачи телефона с необходимыми документами, пришло смс с сервис центра о необходимости оплаты франшизы в размере 7500 р. Смысл тогда было страховать телефон если ремонт получается за мой счет. Могу ли я не платить франшизу и требовать денежные средства от страховой компании на возмещение убытков. На какую ст. Закона о защите прав потребителей опираться чтоб оплатила страховая компания ремонт телефона, и если по условиям договора я могу произвестии ремонт в ином сервис цетре, на сумму привышающую франшизу, тоесть "франшиза 7500" а ремонт составляет 9000-10000 тыс. Тоесть лемит привышает франшизу, на этих основаниях могу ли я требовать возврат страховой суммы за вычетом франшизы, которая указана по условиям страхового поюса. Выплатит ли мне страховая компания Не разницу, а всю затраченную сумму.

Заключила договор в рамках которого купила франшизу. Со своей стороны заключала от физ лица, продавец франшизы ИП. Половину условий договора не выполнено с его стороны в установленные договором сроки. Могу ли я потребовать расторжения договора и возврата денежных средств?

В июле произошла авария, я виновник. У меня ОСАГО, у пострадавшего КАСКО по франшизе (15000 рублей). Он обратился в ремонт по КАСКО. Пострадавший требует с меня выплатить ему 15000 рублей за франшизу. Должен ли я ему выплачивать стоимость франшизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение