Проблема с заменой стояков гвс в многоквартирном доме - что делать, если соседи не найдены?

• г. Москва

В нашем доме делают замену стояков гвс, по программе кап. ремонта.

Мы хотим замену стояков, но соседи снизу уехали, у некоторых сделан ремонт и не оставили контактов, сверху даже не понятно живет кто или нет. Мы связались с начальством тех кто подводит этот кап. ремонт они сказали что мы не должны искать соседей, они их сами найдут.

Но не нашли. На вопрос что делать, сказали меняйте у себя. Как быть в такой ситуации?

Если прорвёт там где сделаны будут срезы, то кто будет нести ответственность? Что можно сделать с соседями? Дому более 40-50 лет, трубы старые. И такой вопрос если они объявятся и пустят ремонтников кто будет возмещать ущерб связанный с ремонтом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответственность за капремонт несёт ваша УК и подрядчик.