Семейный кризис - как вызвать опеку для защиты голодных детей в бараке с пьяным братом и невестой в посёлке Шумском?

• г. Иркутск

У меня пьёт брат с невестой, дома барак, дети голодные. Как можно вызвать опеку, хотя бы чтобы предупредили. Живём в нижнеудинском районе, посёлок шумский.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию в отдел по делам несовершеннолетних, они разберутся.

Спросить
Пожаловаться

Саседи пьянствуют, не работают дети постоянно голодные, если вызвать оргоны опеки детей заберут сразу, ?не хотелось бы чтоб дети росли в дед доме. Хочется их просто напугать чтоб не пили. Что вы посоветуете, как быть?

Брат купил комнату в бараке. Без оформления так как эти бараки старые под снос. Прописки там конечно нет. барак сгорел можно ли получить помощь. Жить ему негде. Ночует где придется.

Такая ситуация соседи пьют каждый день у них двое маленьких детей вечная пьянка драки дети плачут голодные как вызвать чтоб приехали забрали детей очень жалко их.

Как лишить опекуна прав на детей, родителей лишили прав, опека ни разу не проверяла опекуна, в квартире нет ремонта, дети голодные, дома бардак. На детей распускает руки. Куда обратиться?

А можно ли забрать детей у опекунов, если опека пока временная, если так хотят сами дети. Опеку оформил брат. А я как сестра, тоже имею полное право на оформление опеки племянниц?

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться? Если при оформлении документов на пенсию в архиве во всех документах фамилия Шумский, а лицевой счёт записан на фамилию Шумских.

В 1971 году отец получил барак по соцнайму. Были прописаны я мой брат (второй сын отца) и отец. В 1980 году отец лично для меня самовольно пристраивает к бараку две комнаты. Где я и жил 20 лет с лишним. В 1995 году отец умер и прописаны стали мы с братом.

Я выписался из барака и уехал на заработки. Брат также не живет в бараке и дом пустовал.

С 1996 года я живу в этих самовольно построенных комнатах, но прописки уже нет. А брат не живет десять лет но прописка есть.

Теперь брат выгоняет меня и хочет приватизировать барак, хотя комнаты мои не узаконены.

Можно ли как-то мне отдельно от барака оформить в собственность только эти две комнаты самовольно построенные, если есть возможность в эти комнаты сделать отдельный вход? Или получить прописку?

Получается, что брат уже столько времени не живет и не следит за домом и все права у него, а я живу и ухаживаю и никаких прав?

Большое спасибо!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема владельцем барака мой отец барак приватизированый я прописана в этом бараке барак снесли отцу дали квартиру а мне нет а он не захотел меня прописывать теперь я уже 4 года прописана в не существуещем доме что делать.

Они жили в бараке, после лишения род прав их троих забрали в дет дом со временем барак снесли, старший брат после дет дома получил квартиру за снесёный барак и прописал мою жену после дет дома, она там некогда не жила так как там не было работы, а снимала квартиру в Уфе, ей сейчас исполняется 30 лет. Может ли она получить квартиру от государства через суд? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение