Незаконное включение газа в мой дом - Что делать, если на вас начисляют счет в 10 раз больше?

• г. Ивантеевка

В мой дом в другом регионе страны незаконно въехали неизвестные мне лица. Осуществили самовольную врезку газа. Прежде я отключила все коммунальные услуги. Газпром выявил нарушение, есть фото, видео материалы с участием этих лиц. Счет начислили на меня в 10-кратном размере. Хотелось бы знать вправе ли такое начисление? Есть такой закон/постановление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам сначала заявление в полицию писать необходимо о проникновении в чужое жилище. После этого обжаловать действия газовщиков.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в ОВД с заявлением, выселяйте их, при необходимости в судебном порядке.

Далее эти материалы можно использовать в споре с поставщиком газа.

Спросить
Пожаловаться

Надо подать заявление в полицию, установить эти лица, затем через суд обязать их оплатить этот штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю наследство на домовладение в другом регионе страны. Дом заброшенный, в прошлом году я высылала по почте письмо с просьбой отключить подачу газа, они отключили. Сейчас узнаю, что какие-то бомжи сделали врезку и использовали газ. В результате, я увидела, счет за коммунальные достаточно большой. Подскажите, что мне предпринять. Могу ли я оспорить счет? Можно ли как-то отказаться от оплаты по закону?

У меня есть домовладение далеко от места моего проживания, приехать туда не могу. Ранее я отключила все коммунальные услуги. Но недавно в дом незаконно вселились цыгане и осуществили незаконную врезку газа. Был составлен акт газовиками, газ отключили. Позвонила в дежурную часть, чтобы участковый проверил не подключены ли другие услуги. Он ответил, что нет, на кране с водой во дворе стоит пломба. Но во дворе висит стиранное белье... На мою просьбу проверить тщательнее участковый отказывается и относится ко всему негативно. Если вдруг коммунальщики выяснят, что где-то есть незаконное подключение, то опять начислять мне N сумму. Что мне делать? В праве ли я попросить еще одну более тщательную проверку? Или другого полицейского? А также выселить непрошенных жильцов (участковый по какой-то причине утверждает, что я их пустила, они так говорят и он им верит).

Куда обратиться по вопросу врезки и подключения газа? У меня есть подписанный ОАО Газпром Договор на на изготовление проекта газоснабжения, Проект газоснабжения, но ГАЗПРОМ ссылается на постановление №1314 и не производят подключение и врезку газа. Спасибо.

Заключен договор с горгазом, оплачена врезка газа, есть положительное заключение технадзора, но газ не подключают отговариваясь сроками и очередью подключения. В момент проведения газа врезку осуществили, счетчик опломбирован, газ в трубе. Вопрос: чем грозит самостоятельное переключение рубильника на пуск газа в дом.

Приобрели ветхий дом 7 июля. 25 июля пошли в газпром подать заявление об отключении газа для сноса дома и последующего строения нового. 13 августа представитель газпрома "дошел". Контролер выявил нарушение заводской пломбы, пломба газпрома не повреждена. Нарушение заводской пломбы сомнительно, скорее развод. В акте мы указали что не согласны.

Вопрос: в случае если газпром выставит штраф на круглую сумму смогу ли я эти деньги взыскать с предыдущего собственника, так как газпром выставляет счет за 6 месяцев по нормативу, а все долги предыдущего собственника я оплачивать не должен.

Задача 3. Согласно п.3 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. №307 коммунальные услуги - деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению…».

Исполнителем коммунальных услуг является юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги.

Вопрос:

1. Вправе ли собственники помещений в многоквартирном доме потреблять услугу электроснабжения на основании договоров, заключенных непосредственно с энергоснабжающей организацией, а не с исполнителем коммунальных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме отрезали газ якобы за незаконное врезку и в моё отсутствие. Законодательство ли это и что делать ведь врезки незаконной нет.

Согласно ч.6 ст.157 ЖК РФ

Лицо, виновное в нарушении порядка расчета платы за коммунальные услуги, повлекшем увеличение размера платы, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, за исключением случаев, если такое нарушение было устранено до обращения и (или) до оплаты потребителем.

Мне предложили участие в одном интернет-проекте. Суть такова: предлагают покупать по частям некий информационный курс о бизнесе в интернет, и затем эти части перепродавать неограниченному числу лиц. Я так понимаю, это финансовая пирамида? Скажите пожалуйста, разрешен или запрещен официально такой вид деятельности в нашей стране? Хотелось бы знать, на какие законы опираться в таком случае.

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение