Незаконное включение газа в мой дом - Что делать, если на вас начисляют счет в 10 раз больше?

• г. Ивантеевка

В мой дом в другом регионе страны незаконно въехали неизвестные мне лица. Осуществили самовольную врезку газа. Прежде я отключила все коммунальные услуги. Газпром выявил нарушение, есть фото, видео материалы с участием этих лиц. Счет начислили на меня в 10-кратном размере. Хотелось бы знать вправе ли такое начисление? Есть такой закон/постановление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам сначала заявление в полицию писать необходимо о проникновении в чужое жилище. После этого обжаловать действия газовщиков.

Обращайтесь в ОВД с заявлением, выселяйте их, при необходимости в судебном порядке.

Далее эти материалы можно использовать в споре с поставщиком газа.

Надо подать заявление в полицию, установить эти лица, затем через суд обязать их оплатить этот штраф.