Собственники ТСЖ возмущены незаконным начислением 15 000 р. и готовы требовать перерасчета и выплаты штрафа, а в случае отказа обратятся в суд

• г. Томск

Тсж незаконно начислило 15 000 р. всему дому. Собственники решили

1. Ничего не платим

2. Требуем сделать перерасчёт и выплатить штраф 7500 р. ЖК РФ Статья 156. Пп 11.12

3. В случае отказа обращаемся в суд. вопрос.

Правильно ли мы понимаем закон. Насколько грамотно собираемся поступить.

Ответы на вопрос (2):

Правильно понимаете закон.

Здравствуйте, Сергей, вы все правильно понимаете. Если нужна будет помощь в составлении обращения в тсж или искового заявления в случае отказа в удовлетворении требования выплатить штраф, можете обратиться к любому специалисту на данном сайте.