Как определить, является ли организация, заключившая договор на поставку топлива, посредником или поставщиком?

• г. Кемерово

Организация заключила с другой организацией договор на поставку топлива, т.е. приехали заправились по транспортной карте и уехали. Как узнать является ли организация с которой заключен договор посредником или нет, т.к. заправляться можно на разных заправках?

Ответы на вопрос (2):

Вы же пополняете карту. Сравните платежные реквизиты карты и например АЗС с которой заправляетесь.

Спросить
Пожаловаться

Она явно не сама топливо производит и не сама нефть качает и т.д.

А интересующее Вас - модеет узнать в той организации.

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Я работаю на государственной организации, дали топливные карты сказали запровляться только на Госпром и Роснефть, но к другим заправкам она тоже подходит, могу я ли запровляться на других заправках, на каких захочу, не норушая закон работника.

Заключен договор с организацией на отпуск топлива с использованием карт, когда заправляешь автомобиль на АЗС выдают квитанцию, где указано наименование и печать совершенно другой организации. Бензин низкого качества. Кому писать претензию и можно ли расторгнуть договор с организацией с которой заключен договор и по какому основанию.

Выдали топливную карту на работе Газнефть. Ранее ими не пользовалась и по незнанию заправилась на другой АЗС, количество топлива сняли и топливо это я оплатиоа на АЗС. Увольняюсь. Организация теперь требует возместить стоимость данного топлива. Законно ли это, оплата то есть...

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

Как расценивать ситуацию, если водитель, израсходовав свой лимит по топливной карте, стал заправляться чужой картой, где лимит по топливу не выбран. Топливные карты одной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация подписала договор постаки с другой организацией. Все условия договора были выполнены, была осуществленна поставка, оплата. Спустя время та организация прислала протокол разноглассий, который нас не устраивает, как нам быть? Как правильно написать письмо об отказе в подписании данного протокло?

Вынесено решение суда о признании организации банкротом. С этой организацией заключен договор поставки. Перечислена предоплата. Но срок поставки по договору еще не настал. Можно ли сейчас подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов или нужно ждать пока эта организация просрочит срок поставки?

Наша организация заключила договор на поставку горячего водоснабжения с энергоснабжающей компанией. По договору с ней мы не имели права более ни с кем заключать договор на перепредъявление горячего водоснабжения (с третьими лицами), однако этот пункт был упущен из вида и мы заключили такой договор с другой организацией (на перепредъявление горячего водоснабжения). В данный момент мы хотим расторгнуть договор и соответственно отключить от горячего водоснабжения организацию (третье лицо), с которой мы заключили договор, однако они заявили нам, что в таком случае обратятся в арбитражный суд. Как можно поступить в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение