Украли сумку с airpods, а внутри оказались подделки - что делать и как это повлияет на юридические последствия?

• г. Йошкар-Ола

Украли сумку, были наушники airpods, стоимость оригинальных около 10000 рублей, прийдя домой было обнаружено, что наушники были не оригинальными, стоили примерно 2000 рублей. Протокол составлен с ошибкой. Что делать и будет ли это караться по закону?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать, пусть ищут вора.

Спросить
Пожаловаться

И не покупать подделки впредь.

Спросить
Пожаловаться

Распрoстроняется ли гарантия на наушники? Я купила наушники для телефона придя домой обнаружила что один наушник не работает я пошла в магазин они сказали что на наушнике гарантии нет правы ли они? Продавец сказал что они не относятся к технически сложным товарам поэтому их менять не будут. Что мне делать или просто их выбросить. Большое спасибо жду ответа.

При прходе кпп таможенного терминала автологистика, уменя в пакете с едой, охраной терминала было обнаружено 2 бутылки пива и бутылка коньячного напитка. На меня был составлен протокол и предьявлен штраф в размере 2000 рублей. Законно ли это?

Меня остановили инспектора ДПС, видя что я не согласен с предъявленными обвинениями, был составлен сначала протокол, в протоколе отсутствовали свидетели, далее был составлено постановление. И протокол и постановление имели неточность в указании адреса, указанный адрес находиться примерно в километре от места составления документов это является серьёзной ошибкой?

Также что протокол что постановление составлял один инспектор и по почерку это отлично видно, но в протоколе и постановлении фигурируют разные фамилии инспекторов якобы составлявших постановление и протокол это законно?

Законо ли магазин занижает гарантия к оригинальным запчастям, через какое время я могу обратиться по гарантии если запчасть выйдет из строя и какое в РФ по закону гарантия на оригинальные запчасти.

Я купил телефон IPhone 5s. На сайте авито, было написано, что они продают оригинальные телефоны. Но придя домой, мне объяснили, что это рефреш, то есть не оригинальный. Могу ли я вернуть товар и получить деньги обратно?

В 2002 году было составлено завещание в пользу сына в 2005 г было составлено завещание на дочь! В 2013 г умерший был признан недееспособным по заявлению дочери! На данный момент было признано завещание 2005 г не действительным по посмертно судебной экспертизы! В 2004 г была инвалидность по общим заболеваниям! Были проведены втэк на инвалидность в 2003 2004 гг. Где были поставлены диагнозы целебросколероз и что то по поводу сосудов головного мозга! Что на данный момент можно сделать?

На какие статьи 44 ФЗ надо сослаться в ТЗ, что бы были поставлены ОРИГИНАЛЬНЫЕ картриджи для принтера?

Достаточно ли указать в ТЗ, что картридж должен быть оригинальным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если группа несовершеннолетних один из них совершеннолетний совершили кражу в магазине на сумму 6000 рублей и были пойманы на этом, на месте отдали все украденное была вызвана полиция составлены все соответствующие документы. Совершеннолетний украл на 2000 рублей. Что будет именно совершеннолетнему?

Я заказал на сайте beats7 наушники, но после понял, что товар будет не оригинальным, могу ли я не принимать товар?

Были приобретены беспроводные наушники при покупки товар был разряжен и проверить его было не возможно, придя домой и зарядив устройство оказало что звучание ужасное, по итогу в возврате/обене отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение