Как вернуть деньги за бракованную запчасть, купленную по карте?

• г. Орёл

Купил бракованную запчасть. Оплатил картой. Написал претензию и указал реквизиты, но другой карты. Через два дня перезвонили из магазина и сказали, что готовы вернуть деньги, но нужно приехать с моей копией претензии и картой, которой оплачивал. Я не хочу ехать к ним в третий раз. Находятся далеко. В случае, если в течение 10 дней они так и не переведут мне деньги на нужную карту, отправлять иск в суд?

Вопрос принципиальный.

Ответы на вопрос (4):

Да отправляйте иск в суд.

Здравствуйте! Подаёте Претензию,[u][/u] предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Да составлять иск в суд, главное чтобы вторая карта тоже была на Ваше имя.

Здравствуйте.

Да, Вы не обязаны никуда ехать. Ответить на претензию Вам должны письменно, в течение 10 дней. Если не получите результат, обращайтесь с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.