Выпускнику ЦЗ главное знать - можно ли начать самозанятость во время обучения?

• г. Ижевск

Я зарегистрирован в ЦЗ, собираюсь проходить курсы на обучение. Можно ли оформить самозанятость во время прохождения обучения или же самозанятость можно оформлять только после окончания обучения? Не снимут ли меня с обучения при оформлении самозанятости?

Ответы на вопрос (1):

Во время обучения самозанятость оформлять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заставляет оформить самозанятость, я физ. лицо и работаю в строительстве. Чем может быть чревато оформление самозанятости для меня?

Вопрос по поводу самозанятости. Когда её можно не оформлять? Например многие пашут поля с помощью мотоблоков и тракторов, но при этом не оформляют самозанятость. Нужно ли это делать в таком случае?

Планирую заняться аэросъемкой с квадрокоптера, нужно ли мне оформить самозанятость?

Можно ли оформить пособие до 3 лет, если муж оформил самозанятость? Какой срок самозанятости должен быть?

Можно ли оформить самозанятость, если официально работаешь? + декретный отпуск и + получаешь пособие, как мать одиночка.

Пособие при самозанятости сохранится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о самозанятости:

Хочу перейти на самозанятость. Знаю, что в этой программе можно выдавать чеки за занятия родителям учащихся. Смогут ли по этим чекам и при наличии договора родители получать компенсацию за обучение в налоговой?

Я косметик-эстетист. Оформлена самозанятость. Сейчас у меня есть второй доход от финансового учереждения, там то же можно оформить выплаты и налог по самозанятости. Это не будет нарушением закона или нужно оформлять другой вид налогообложения?

Я инвалид 3 группы, хочу оформить самозанятость. Подскажите, пожалуйста, в случае оформления самозанятости, потеряю ли пенсию и социальные выплаты как малоимущая гражданка. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение