Как подать документы на единовременную выплату за ранение, полученное супругом на Украине?

• г. Воронеж

Супруг получил ранение на Украине которое входит в перечень за которое положена единовременная выплаты. Как правильно подать документы и куда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении № 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье)[2] (рекомендуемый образец приведен в приложении № 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье);

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий получил ранение на Украине. Ранение осколочное слепое мягких тканей в перечень не входит, соответственно выплата не положена. Но сейчас вышел новый закон за любое ранение выплата. Вопрос могу ли я получить выплату по новому закону? Если меня уже выписали.

Я получил осколочные слепое ранение на Украине. Мне выдали справку ф 50. Но военно врачебная комиссия считает что я не подхожу под перечень из списка страховки. Положена ли мне единовременная выплата от президента РФ 3 млн.?

Супруг находится в госпитале с осколочными ранениями мягких тканей нижней конечности (ранение получено в ходе участия ВСО) Правильно понимаю, единовременная выплата не положена в 3 мл и не страховой случай?

Брат получил ранение в ходе спец. Операции в Украине. К дальнейшей службе в ВС РФ годен. Полагается ли ему единовременная выплата о которой говорил Путин? Или только страховка от МО РФ.

Бывший супруг получил ранение на Украине, в следствие чего ему ампутировали руку, он платит алименты в пользу нашего общего сына, с каких выплат по ранению и увольнению из армии мы можем получить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил ранение на територии Украины ещё в марте не могу получить компенсацию говарят типа по моему ранению ни чего не положено ранение у меня мягких тканей осколочные.

Мой брат получил осколочное не проникающее ранение мягких тканей в ходе СВО. В перечень страховых случаев в приказе Министра Обороны от 1998 года на который ссылается начальник госпиталя не входит ранение которое он получил, поэтому в выдаче справки для получения компенсации отказывает. В указе Президента РФ Путина В. В. от 05.03.2022 #98 говорится о том, что все военнослужащие получившие ранения имеют право на денежную компенсацию. Как добиться справедливости? Подскажите пожалуйста.

Я служил по контракту в Ч.Р.В 2003 г. получил тяжелое ранение. Заключение ввк военная травмакатегория Днегоден. Никаких выплат я не получал. Страховку не получал. Какие выплаты? И страховка мне положены? И куда мне обращатся? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение